NUEVO INGRESO CINU 2-2015 UNEFA ZULIA

EL CENSO DE INTERESES HACIA LAS OPORTUNIDADES DE ESTUDIO 2-2015 queda suspendido hasta nuevo aviso, posteriormente se darán a conocer las nuevas instrucciones de acuerdo a los lineamientos de la OPSU.

Por otra parte, se informa que la lista de asignados de cupos universitarios a través del Sistema Nacional de Ingreso fue publicado el día de hoy 15 de mayo de 2015, los postulados deben acceder a la página web de la Oficina de Planificación del Sector Universitario (OPSU), para verificar si fueron seleccionados entre las 6 opciones que escogieron.

HACER CLICK EN EL SIGUIENTE LINK PARA CONOCER LA ASIGNACIÓN UNEFA 2015-2 y 2016-1: 0000000129-a

DEL 25JUN15 AL 08JUL15 LOS ASPIRANTES ASIGNADOS POR OPSU DEBERÁN LLENAR EL SIGUIENTE FORMULARIO:

 

LUEGO DE LLENAR EL FORMULARIO, LOS ASIGNADOS OPSU DEBEN SEGUIR LOS SIGUIENTES PASOS:

Diapositiva1
PASO 1

Del 09JUL15 AL 21JUL15 El aspirante Presenta Documentos en la SEDE UNEFA del Milagro. Los Documentos a presentar son:

1.  Planilla de Datos Personales On Line descargada por la pág webwww.unefa.edu.ve. Los aspirantes asignados por OPSU, Deben llenar y descargar la planilla en este link: 

2.    Cédula de Identidad laminada o Pasaporte.

3.    Título de bachiller original o constancia de estudios de último año de Educación  Diversificada o profesional firmada por el Director (Solo para estudiantes de último año de Bachillerato)

4.    Los aspirantes de la Misión Ribas deberán presentar la constancia de tramitación del título de bachiller integral.

5.    Planilla de Inscripción en el Registro Único del Sistema Nacional de Ingreso a la Educación Universitaria (RUSNIEU).

6. Si posee alguna discapacidad, debe consignar el Certificado emitido por el Consejo Nacional de Personas con Discapacidad (CONAPDIS).

7. Comprobante de asignación OPSU.

Una vez verificados los documentos, el Personal de Control de Estudios de la UNEFA procederá a registrarte en nuestro Sistema Interno y sacarte la fotografía para el Carnet.

paso 2

 Luego de Verificado los documentos (Paso 1), el aspirante debe formalizar su inscripción Vía On Line a través de la pag: http://www.unefa.edu.ve (Del 09JUL15 al 21JUL15). El aspirante deberá imprimir Dos (02) Veces su planilla, puesto que una planilla estará en su expediente de ingreso y la otra deberá ser presentada para el retiro de su horario de Clases.

paso 3

Luego de formalizar la inscripción on line y haber impreso dos planillas tal como se describe en el paso 2, el aspirante debe consignar en carpeta Marrón tamaño oficio con etiqueta de identificación en la pestaña (Dos nombres, dos apellidos y C.I) su expediente de Ingreso Del 09JUL15 al 21JUL15 :

FECHA

09JUL15 al 21JUL15

DOCUMENTOS A CONSIGNAR EN CARPETA MARRÓN CON ETIQUETA DE IDENTIFICACIÓN EN LA PESTAÑA (DOS NOMBRES DOS APELLIDOS Y CÉDULA). 

  1.  Planilla de Registro de Documentos. Descargar aquí: planilla-de-registro-de-documentos1
  2. Planilla de Datos Personales.  Descargar aquí: planilla-de-datos-personales1
  3. Fotocopia de la Cédula de Identidad (laminada, ampliada y vigente).
  4. Fondo Negro del Título de Bachiller en papel película (autenticado por la Institución de procedencia o Zona Educativa).
  5. Fotocopia simple del Título de Bachiller.
  6. Fotocopia simple de las Notas Certificadas de Educación Media y Diversificada.
  7. Fotocopia de la Partida de Nacimiento.}
  8. Planilla de Inscripción en el Registro Único del Sistema Nacional de Ingreso a la Educación Universitaria (RUSNIEU)
  9. Dos (02) Planillas de Inscripción en línea descargada por:http://www.unefa.edu.ve
DE ESTAR TODOS LOS DOCUMENTOS EN REGLA,  EL ASPIRANTE PROCEDE A RETIRAR SU HORARIO DE CLASES CONSIGNANDO UNA PLANILLA DE INSCRIPCIÓN ON LINE SELLADA POR EL PERSONAL DE LA UNEFA COMO SEÑAL DE HABER ENTREGADO SU CARPETA DE DOCUMENTOS AL PERSONAL DE CONTROL DE ESTUDIOS DE LA UNEFA ZULIA EL CUAL LE ASIGNARÁ SU SECCIÓN Y ENTREGARÁ SU HORARIO.

 INICIO DE CLASES: PRÓXIMAMENTE SE PUBLICARÁ

MSC. MARIA JOSÉ ORTEGA

SECRETARIA ZUL

REINGRESOS Y EXCEDENCIAS APROBADOS SEM 2-2015 CONSEJO 007-15

LOS SIGUIENTES BACHILLERES SIN EXCEPCIÓN DEBERAN PRESENTARSE EL DÍA LUNES 22JUN15 DE 8AM A 12 EN CONTROL DE ESTUDIOS PARA MODIFICAR SU INSCRIPCIÓN:

Consejo de Núcleo 007-2015

REINGRESOS APROBADOS SEM 2-2015

1 2-CINU-2013-2608D-25778339 LUIS ODUVER GARCIA VILLALOBOS LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN DE DESASTRES DIURNO II 2014-2 2015-2 2015-2  ( MATERIAS DEL  II )  2016-1 (MATERIAS DEL III)  2016-2 ( MATERIAS DEL IV) 2017-1 (MATERIAS DEL  V) 2017-2 (MATERIAS DEL VI) 2018-1 (MATERIAS DEL VII)  2018-2  (MATERIAS DEL VIII) 2019-1 (PASANTIAS O TESIS ) 6,38 LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO PROBLEMAS DE RESIDENCIAS 2010 REINGRESAR
2  1-2010-2608D-20372648 HECMAR GUENDY BARRIOS CONTRERAS LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN DE DESASTRES DIURNO VI 2014-2 2015-2 2015-2  ( MATERIAS DEL  VI)  2016-1 (MATERIAS DEL VII)  2016-2 (MATERIAS DEL  VIII)   2017-1  ( PASANTIAS O TESIS) 12,82 LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO INSCRIPCIÓN RETARDADA 2010 REINGRESAR
3 2-CINU-2013-2609D-21684804 JORMARY DEL CARMEN URDANETA GONZALEZ LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN MUNICIPAL DIURNO II 2014-2 2015-2 2015-2  ( MATERIAS DEL  II )  2016-1 (MATERIAS DEL III)  2016-2 ( MATERIAS DEL IV) 2017-1 (MATERIAS DEL  V) 2017-2 (MATERIAS DEL VI) 2018-1 (MATERIAS DEL VII)  2018-2  (MATERIAS DEL VIII) 2019-1 (PASANTIAS O TESIS ) 7,72 LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO TRABAJANDO CON LA POLICIA 2010 REINGRESAR
1 2-2010-2617D-20378493 ASBEL DAVID CAMBERO MORAN INGENIERÍA PETROQUÍMICA DIURNO V 2014-2 2015-2 2015-2  ( MATERIAS DEL  II )  2016-1 (MATERIAS DEL III)  2016-2 ( MATERIAS DEL VI) 2017-1 (MATERIAS DEL  VII) 2017-2 (MATERIAS DEL VIII) 2018-1 ((PASANTIAS O TESIS ) 11,92 LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO MOTIVO LABORAL 2010 REINGRESAR
2 2-CINU-2013-2617D-21354103 IRENE CHIQUINQUIRA HERNANDEZ PINO INGENIERÍA PETROQUÍMICA DIURNO II 2014-2 2015-2 2015-2  ( MATERIAS DEL  I )  2016-1 (MATERIAS DEL II  2016-2 ( MATERIAS DEL  III) 2017-1 (MATERIAS DEL  IV) 2017-2 (MATERIAS DEL V) 2018-1 (MATERIAS DEL VI) 2018-2 MATERIAS DEL VII  2019-1 MATERIAS DEL VIII 2019-2 (PASANTIAS O TESIS ) 8,35 LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO MOTIVO LABORAL 2010 REINGRESAR
5   1-2012-2617D-24251116 ROSANA CAROLINA CHIRINOS NUÑEZ INGENIERÍA PETROQUÍMICA DIURNO IV 2013-2 2015-2 2015-2  ( MATERIAS DEL  IV)  2016-1 (MATERIAS DEL V)  2016-2 (MATERIAS DEL  VI) 2017-1 (MATERIAS DEL  VII)  2017-2 (MATERIAS DEL  VIII)  2017-1 ( PASANTIAS O TESIS) 9,99 LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO POR SERVICIO DE MISIONERA 2010 REINGRESAR
9 1-2007-2626D-15719820 JOSUE DAVID LOPEZ BORJAS   INGENIERÍA DE SISTEMAS DIURNO X 2013-1 2015-2 2015-2  (PASANTIAS O TESIS) 15,12 LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO PROBLEMAS LABORALES 2007 REINGRESAR
10 1-2006-2616D-16835414 JOHAN ENRIQUE COLINA CORDOVA   INGENIERÍA DE TELECOMUNICACIONES DIURNO X 2013-2 2015-2 2015-2  (PASANTIAS O TESIS) 14,12 LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO PROBLEMAS FAMILIARES 2007 REINGRESAR FECHA TIEMPO MÁXIMO DE PERMANENCIA 2016-2
11 2-2010-2616D-20688648 INGRID DEMILE SALCEDO MONTIEL   INGENIERÍA DE TELECOMUNICACIONES DIURNO VI 2014-2 2015-2 2015-2  ( MATERIAS DEL  VI)  2016-1 (MATERIAS DEL VII)  2016-2 (MATERIAS DEL  VIII)   2017-1  ( PASANTIAS O TESIS) 14,45 LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO SUSPENSIÓN DE MATRICULA 2010 REINGRESAR
12 2-2010-2616D-21225150 ROSALINDA CAROLINA MACHADO COY   INGENIERÍA DE TELECOMUNICACIONES DIURNO VI 2014-2 2015-2 2015-2  ( MATERIAS DEL  VI)  2016-1 (MATERIAS DEL VII)  2016-2 (MATERIAS DEL  VIII)   2017-1  ( PASANTIAS O TESIS) 14,1 LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO SUSPENSIÓN DE MATRICULA 2010 REINGRESAR
13   1-2012-2625D-23262304 ELVIS JOSE GOMEZ MARQUEZ INGENIERÍA NAVAL DIURNO IV 2014-2 2015-2 2015-2  ( MATERIAS DEL  IV)  2016-1 (MATERIAS DEL V)  2016-2 (MATERIAS DEL  VI) 2017-1 (MATERIAS DEL  VII)  2017-2 (MATERIAS DEL  VIII)  2017-1 ( PASANTIAS O TESIS) 9,56 LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO SUSPENSIÓN DE MATRICULA 2010 REINGRESAR

REINGRESOS CONSIDERADOS:

No. APELLIDOS Y NOMBRES C.I. CARRERA SEMESTRE
01 LACIDES JEISU VILLARREAL GALUE 21165429 INGENIERÍA DE SISTEMAS IV
02 MADLY ZARAY MATA MORALES 19838678 LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN DE DESASTRES VIII
03 JOHANA FERNANDA VALERA MEDINA 19569992 LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN DE DESASTRES VII
04 KATHERIN ANDREINA SENCIAL FUENMAYOR 20149806 INGENIERÍA DE SISTEMAS V
05 JHABIELIS NATACHA CERCADO MEDINA 20070545 INGENIERÍA PETROQUÍMICA VI
06 PAOLA CHIQUINQUIRA ESCARAY HERNÁNDEZ 13660592 LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN MUNICIPAL X

EXCEDENCIAS DE CRÉDITOS APROBADAS:

CÉDULA NOMBRES Y APELLIDOS MATERIA A EXCEDER TOTAL DE CRÉDITOS SOLICITADOS CRÉDITOS INSCRITOS ÍNDICEACADEMICO   CARRERA
1 25732959 ADRIANA BEATRIZ ALFARO DE LA CRUZ INFORMÁTICA II 2 28 13.88 ECONOMÍA SOCIAL
2 24405375 GERMARY PAOLA DE ARMAS MENDEZ DEFENSA INTEGRAL IV 2 29 14,36
3 25325041 JAROLY MICHELL MAHECHA SERRANO ECONOMETRÍA I 2 27 13,69
4 11201010 VINICIO JOAQUIN ANDRADE CONTRERAS DEFENSA INTEGRAL VI 2 29 17,48
5 25342606 DANIELA CAROLINA VILLALOBOS VILLALOBOS INFORMÁTICA II 2 28 16,83
6 17292551 YESENIA ANDREINA TORRES MORENO DEFENSA INTEGRAL VI 2 29 17,22
INGENIERÍA NAVAL
9 17831604 LUISANA RAMIREZ PAREDES DEFENSA INTEGRAL VIII 1 29 15,76
10 25183507 GABRIELA PAOLA HERNANDEZ PORTILLO DEFENSA INTEGRAL VIII 1 29 14,74
11 22004823 HERNAN ANTONIO GRATEROL PEÑA DEFENSA INTEGRAL VIII 1 29 13,77
12 23763230 ENDRIC JESUS MENDEZ MORAN DEFENSA INTEGRAL VIII 1 29 13,84
13 25659483 NERIO ENRIQUE VILLALOBOS TORRES METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN 1 31 13,09
14 24951083 JHON DERWIS NEGRETE DOMINGUEZ PROBABILIDAD Y ESTADISTICA 1 27 14,52
16 25377812 JESUS MANUEL SANTOS CARRERO 3 28 13,34 INGENIERIA PETROQUÍMICA
SEGURIDAD, HIGIENE Y AMBIENTE
17 23741629 GLEMER JOSE QUEVEDO MORAN DEFENSA INTEGRAL VIII 1 28 14,22
18 21163077
CIRO ALBERTO CHAVEZ UZCATEGUI
DEFENSA INTEGRAL VIII 1 28 13,85
19 24308389 SHIRLEY CRISKAL FANEITE HERRERA DEFENSA INTEGRAL VIII 1 28 13,51
20 19547705 FREDDY JOSE GAMARRO MARQUEZ DEFENSA INTEGRAL VIII 1 28 15,37
21 18833008 ANTONY JUNIOR VICUÑA MENDOZA DEFENSA INTEGRAL VIII 1 28 14,51
22 17834715 MANUEL ALEJANDRO HENRIQUEZ OROZCO SEGURIDAD HIGIENE Y AMBIENTE 2 29 10,58
23 21555575 FELIMAR CAROLINA LOZADA RODRIGUEZ DEFENSA INTEGRAL VIII 1 28 13,77
24 26166525 MARIA ANGELICA MATA VALDEZ DEFENSA INTEGRAL VIII 1 28 15,06
25 21003974 DAVID ALEJANDRO OROZCO COLMENARES DEFENSA INTEGRAL VIII 1 28 13,18
26 22369687 GENESIS GISEL MALDONADO GONZALEZ DEFENSA INTEGRAL VIII 1 28 15,67
27 21751420 DIEGO ALEJANDRO CUBILLAN LAGUNA DEFENSA INTEGRAL VIII 1 28 14,2
28 19937125 CARLOS GREGORIO MERCHAN URDANETA DEFENSA INTEGRAL VIII 1 28 14,64
29 21218369 YOEL ADELSO OLIVARES GARCIA DEFENSA INTEGRAL VIII 1 28 13,49
30 22183088 ALEJANDRO JESUS CARDOZO LEAL SEGURIDAD HIGIENE Y AMBIENTE 1 28 13,08
31 23767265 CRISYBETH COROMOTO FINOL BRACHO DEFENSA INTEGRAL VIII 1 28 14,35
32 23736444 ELIMAR MISHELL DAVILA FLORES SEGURIDAD HIGIENE Y AMBIENTE 1 28 14
34 23596174 ANTHONY JOSEPH GODOY AVILA OPERACIONES UNITARIAS II 2 28 13,36
35 21684117 WILKAREN DEL VALLE VIELMA PAZ OPERACIONES UNITARIAS II 1 27 13,85
36 23281064 JUAN DIEGO GODOY QUINTERO OPERACIONES UNITARIAS II 1 27 13,99
37 23768636 LUCIO ALBERTO RIGANELLY CARRERA OPERACIONES UNITARIAS II 1 27 13,98
38 25239237 PAOLA GABRIELLA BARRIOS MELANDRI OPERACIONES UNITARIAS II 1 27 14,62
39 20864757 MICHAEL DAVID PARRA BLANCO OPERACIONES UNITARIAS II 1 27 14,65
40 23647642 JUNIOR JOUMER IPUANA GONZALEZ OPERACIONES UNITARIAS II 1 27 12,93
41 23855585 ANABELLA CHIQUINQUIRA D’AMBROSIO MORALES OPERACIONES UNITARIAS II 1 27 16,02
42 24962967 WALDRELUDIS MARIA GONZALEZ GONZALEZ OPERACIONES UNITARIAS II 1 27 14
43 20862909 GENESIS CAROLINA OLIVARES MARQUEZ OPERACIONES UNITARIAS II 1 27 13,44
45 20835845 CARLOS ENRIQUE RIVERA PITA SEGURIDAD HIGIENE Y AMBIENTE 1 28 14,7
46 24361506 ALEXANDRA LORENA ABREU VILORIA DEFENSA INTEGRAL VIII 1 28 17,19
47 24157934 ROSANGELICA MARIA ALVAREZ SUAREZ DEFENSA INTEGRAL VIII 4 28 14,13
48 22362602 HUMBERTO DAVID MARTINEZ PIÑEIRO SEGURIDAD HIGIENE Y AMBIENTE 1 28 14,04
49 27757577
HEILLYN KIMBERLYN STEWART PINEDA
DEFENSA INTEGRAL VIII 1 28 14,03
50 21361757 MARIANGEL CAROLINA MENDEZ RONDON OPERACIONES UNITARIAS II 1 27 13,44
51 23284262 ALBERTO JULIO LAZARO MACEA OPERACIONES UNITARIAS II 1 27 13,18
52 18649619 EDWUAR ENRIQUE GARCIA MOLERO SEGURIDAD HIGIENE Y AMBIENTE 1 28 14,36

MSC. MARIA JOSÉ ORTEGA

SECRETARIA ZULIA

REUNIÓN GRADO 2-2015

REUNION GRADUANDOS 2-2015

ASIMILACIÓN 2015

Imagen

ASIMILACIÓN 2015

PASANTIAS

EUCARISTIA

Diapositiva1

EL ARBOL

Diapositiva1

BECA

Diapositiva1

CRONOGRAMA ACTO DE GRADO 1-2015

CRONGRAMA ACTO 1-2015

ACTO DE ENTREGA DE CERTIFICADOS 2015

LISTA DE LOS CERTIFICADOS A ENTREGAR:

CONSTANCIAS DE LOS CURSOS NO CONDUCENTES A GRADO
UNEFA ZULIA
Nro. APELLIDOS NOMBRES C.I CONSTANCIA
1 BECERRA MARÍA ALEJANDRA 15.032.117 DIPLOMADO EN CAPACITACIÓN DOCENTE
2 VARGAS KATIUSKA CHIQUINQUIRA 12.515.973 DIPLOMADO EN CAPACITACIÓN DOCENTE
LISTADO DE CERTIFICADOS DE LOS CURSOS NO CONDUCENTES A GRADO
UNEFA ZULIA
Nro. APELLIDOS NOMBRES C.I CERTIFICADO
1 ABREU GONZÁLEZ NORA MARLENE 4517260 DIPLOMADO SOCIALISTA
2 ACOSTA OROPEZA NOE ANTONIO 18217111 COMPONENTE DOCENTE
3 AGUERO LARREAL VICTOR ALBERTO 18724606 DIPLOMADO SOCIALISTA
4 ALDAZORO JOSE LUIS 9843351 COMPONENTE DOCENTE
5 ALMARZA DE GÓMEZ MIRIAM DEL CONSUELO 4520288 COMPONENTE DOCENTE
6 ALONSO PAVA FELIPE JOSÉ 9784949 DIPLOMADO SOCIALISTA
7 ALVARADO ESPINA AURA S/I COMPONENTE DOCENTE
8 ARAMBULO BRACHO AIS KARIMI DEL VALLE 13932524 DIPLOMADO SOCIALISTA
9 ARAUJO DANIEL ANTONIO 15012032 COMPONENTE DOCENTE
10 ARRIETA CHACIN DANIEL ALEJANDRO 16203344 COMPONENTE DOCENTE
11 CHACON VALBUENA RODY 16149644 COMPONENTE DOCENTE
12 CHAMOO CARRASCO LORRAINE GABRIELA 18381906 DIPLOMADO SOCIALISTA
13 CHIRINO SANTANA RAUL ANDRES 16917019 COMPONENTE DOCENTE
14 CHOURIO CANELONES MARIA ALEJANDRA 13705303 COMPONENTE DOCENTE
15 CORZO AMAYA DANLEANY GENESIS 19547936 DIPLOMADO SOCIALISTA
16 DA MATA BARRIOS DIANA CAROLINA 17364660 COMPONENTE DOCENTE
17 DAVILA PAYARES WILFRIDO 25201094 DIPLOMADO SOCIALISTA
18 DIAZ SILVA YESENIA LILIBET 13040638 COMPONENTE DOCENTE
19 DURAN CANO SAMIR ALBERTO 20363885 COMPONENTE DOCENTE
20 ESCALANTE HUERTA YOSELIN CHIQUINQUIRÁ 12591190 DIPLOMADO SOCIALISTA
21 FARIA VILORIA GINGIRALBA CHIQUINQUIRA 17916996 COMPONENTE DOCENTE
22 FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ ISMAEL 9720812 COMPONENTE DOCENTE
23 FINOL PEROZO LORENZO ENRIQUE 4154018 DIPLOMADO SOCIALISTA
24 FONSECA NUÑEZ HEIMY JESÚS 14478849 COMPONENTE DOCENTE
25 GALICIA PARRA NOHEMI DEL CARMEN 18731264 COMPONENTE DOCENTE
26 GALICIA PARRA NORBELYS CAROLINA 18731263 COMPONENTE DOCENTE
27 GALLARDO COLINA JAIRO JESÚS 4102663 COMPONENTE DOCENTE
28 GARRIDO LANDINEZ NOEL NAZARETH 16111862 COMPONENTE DOCENTE
29 GIL ALMAO GREIDY CAROLINA 18654108 COMPONENTE DOCENTE
30 GONZALEZ RAAS JENNIFER PATRICIA 13931840 COMPONENTE DOCENTE
31 HERNANDEZ MONTILLA NEIDERYS DEL VALLE 17601577 COMPONENTE DOCENTE
32 HUNGSBERG ZENERE ALEJANDRO 14980928 COMPONENTE DOCENTE
33 LEON CHACIN ELIANTA ALEJANDRA 15163087 COMPONENTE DOCENTE
34 LOZANO CUBA EDGAR VICENTE 4752937 DIPLOMADO SOCIALISTA
35 LUGO MARTINEZ JEAN CARLOS 15493999 COMPONENTE DOCENTE
36 MACHADO SEMPRUN LUCILA COROMOTO 4746594 DIPLOMADO SOCIALISTA
37 MANZANO ROJAS YASNERIS S/I COMPONENTE DOCENTE
38 MÁRQUEZ SÁNCHEZ LUIS CARLOS 10463260 COMPONENTE DOCENTE
39 MAS Y RUBI LEAL SARAMIT DE LOS ÁNGELES 16622177 DIPLOMADO SOCIALISTA
40 MAS Y RUBY NUÑEZ NIUSCAROL DEL CARMEN 15162937 COMPONENTE DOCENTE
41 MAYOR GONZALEZ MATILDE MARIELA 9791393 COMPONENTE DOCENTE
42 MEDINA ROMERO TERESA DEL VALLE 12190861 COMPONENTE DOCENTE
43 MENIN RODRIGUEZ MARIA GABRIELA 17587146 COMPONENTE DOCENTE
44 MONDRAGON COLMENARES MARITZA ELIZABETH 9354036 DIPLOMADO SOCIALISTA
45 MONTERO CANQUIZ YANETH JOSEFINA 8504356 COMPONENTE DOCENTE
46 MORILLO SUAREZ DANNA MAIRE 12088681 COMPONENTE DOCENTE
47 MORONTA TOMEY YOANYLET CAROLINA 17683546 COMPONENTE DOCENTE
48 NOTO BARRIOS CONCETTA 7809885 COMPONENTE DOCENTE
49 ODORISIO ARENAS YOSELA MARÍA 10082385 COMPONENTE DOCENTE
50 OQUENDO FERNÁMDEZ ORLANDO ANTONIO 16727978 COMPONENTE DOCENTE
51 OSORIO BENÍTEZ CARLOS RAFAEL 4529886 DIPLOMADO SOCIALISTA
52 PARRA DE CENDROS DILIDA MARGARITA 4536547 CONVENIO CUBA/VENEZUELA
53 PARRA RODRIGUEZ ZULAIMA DEL VALLE 9787049 COMPONENTE DOCENTE
54 PEREIRA ESCALONA YETZI MARIA 17362966 COMPONENTE DOCENTE
55 PÉREZ MORA RICHARD ORLANDO 13306976 DIPLOMADO SOCIALISTA
56 PIÑA DÍAZ FABELY JOSEFINA 16492267 DIPLOMADO SOCIALISTA
57 PIRE SUÁREZ RAMÓN CLEMENTE 11598254 COMPONENTE DOCENTE
58 PRIETO PIRELA LORENYS DEL CARMEN 11605437 COMPONENTE DOCENTE
59 PUENTE ALVAREZ YUSMAHIREL SUTHEY 13466797 COMPONENTE DOCENTE
60 QUEVEDO MÁRQUEZ DELSI CRISPILIANA 12870520 DIPLOMADO SOCIALISTA
61 QUINTERO QUINTERO SYOLY COROMOTO 14530170 DIPLOMADO SOCIALISTA
62 QUINTERO VARELA EDGAR DANILO 5803830 DIPLOMADO SOCIALISTA
63 RAMIREZ ESCAMILLA MARYORI ZULEIMA 18715218 DIPLOMADO SOCIALISTA
64 REYES HERNANDEZ DIGNA DEL CARMEN 9566572 COMPONENTE DOCENTE
65 RIVERA MORA DOANY JOSÉ 13003006 CONVENIO CUBA/VENEZUELA
66 RODRIGUEZ ALMARZA ZULAY TERESA 7603980 DIPLOMADO SOCIALISTA
67 RODRIGUEZ MENDEZ MARIA MIOSOTTY 14772831 COMPONENTE DOCENTE
68 ROJAS PICHARDO DANIELA RAYNEXI 17331161 COMPONENTE DOCENTE
69 SANCHEZ ARTIGAS ELKY KARINA 9775397 DIPLOMADO SOCIALISTA
70 SANCHEZ CASTRO RUBEN DARIO 15718859 DIPLOMADO SOCIALISTA
71 SÁNCHEZ ORTIZ MAIRON ENRIQUE 25199428 DIPLOMADO SOCIALISTA
72 TIMAURE PINEDA MARYELYS MILAGROS 13353041 COMPONENTE DOCENTE
73 TORRES NORKYS DEL VALLE 12088053 COMPONENTE DOCENTE
74 TORRES FALCÓN ALÍ ENRIQUE 7743895 DIPLOMADO SOCIALISTA
75 VALERO ORTIZ ANDRES ANTONIO 16917347 COMPONENTE DOCENTE
76 VALUENA PAZ ERIKA VIRGINIA 13781414 COMPONENTE DOCENTE
77 VARGAS HOYER PEDRO JOSÉ 7528019 DIPLOMADO SOCIALISTA
78 VARGAS ROQUE YELINETH CAROL 10919494 DIPLOMADO SOCIALISTA
79 VELÁSQUEZ ROMÁN ANA LUISA 11128353 COMPONENTE DOCENTE
80 VIERA MARTINEZ FATIMA COROMOTO 7787283 COMPONENTE DOCENTE
81 VILCHEZ GUTIÉRREZ ADIXA THAIS 11857318 DIPLOMADO SOCIALISTA
LISTADO DE CONSTANCIAS DE CALIFICACIÓN DE INGLES (PRUEBA DE SUFICIENCIA)
UNEFA ZULIA
Nro. APELLIDOS NOMBRES C.I
1 ADAMES CUBERO JOSÉ LENIN 9657748
2 ALBORNOZ SOTO OSWALDO JOSÉ 15011270
3 BARRIENTOS EMILKA COROMOTO 12862236
4 CAÑAS SÁNCHEZ MARIA DE LOS ANGELES 14547592
5 CHAVEZ MONTERO GLEDYS DE LOS ÁNGELES 17827427
6 GARCIA LARES ALBERTO ANTONIO 13698267
7 GONZALEZ JOEL GREGORIO 12444311
8 LOPEZ CUELLO ELISA MATILDE 14280446
9 MANZO ESCOBAR JESÚS RAMÓN 12809396
10 MORALES CARRILLO JAVIER ALEXANDER 17680458
11 NAVA ELENA EMPERATRIZ 11887771
12 OLIVEROS SANCHEZ JUAN ANIBAL 13936288
13 PACHECO RODRIGUEZ KENDRY DE JESÚS 13879978
14 PEÑA ACEVEDO ELIANA PATRICIA 18456631
15 PERDOMO VILORIA RUBÉN DARIO 13.632.322
16 RAMIREZ ROJAS JOSÉ MANUEL 12861861
17 RANGEL QUINTERO JOSÉ GREGORIO 8047471
18 SÁNCHEZ VILLALOBOS PATRICIA BEATRIZ 14207119
19 SILVA DE TORRES HILDA MARINA 3636228
20 SUAREZ GRATEROL BELKIS ARLENIS 5259262
21 SULBARAN GARCÍA DANIA ROSANI 18986104
22 VALERA MENDOZA ANDREA ESTEFANIA 18985921
23 VILLALOBOS PAZ CAROLINA MARPIA 13741423
LISTADO DE CERTIFICADOS DE LOS CURSOS NO CONDUCENTES A GRADO
UNEFA ZULIA
Nro. APELLIDOS NOMBRES C.I CERTIFICADO
1 ACOSTA POSADA MARIA ISABEL 7972457 INGLÉS INSTRUMENTAL
2 ALAÑA AMADO ENDER JOSE 12714706 INGLÉS INSTRUMENTAL
3 ALBORNOZ DE MAVARES COROMOTO DEL CARMEN 7774837 INGLÉS INSTRUMENTAL
4 ALVAREZ RICHARD NEBY 11895232 INGLÉS INSTRUMENTAL
5 ALVAREZ AGUIRRE AURA VIRGINIA 14315376 INGLÉS INSTRUMENTAL
6 AMAYA CARRERO ZULAY COROMOTO 9734432 INGLÉS INSTRUMENTAL
7 ARENAS MARTINEZ HOSMERY FABIANY 15719186 INGLÉS INSTRUMENTAL
8 ARROYO ROSALES MARGELIS DEL VALLE 10435573 INGLÉS CON PROPÓSITOS ESPECÍFICOS
9 ARVIZU OLMOS YASMIN ESTHER 7605170 INGLÉS INSTRUMENTAL
10 BARRETO DOMÍNGUEZ CARLOS ERNESTO 15025575 INGLÉS INSTRUMENTAL
11 BARRIOS CEPEDA SIALDA MARGARITA 13560790 INGLÉS INSTRUMENTAL
12 BARRIOS MORALES LILIA DEL CONSUELO 4751181 INGLÉS INSTRUMENTAL
13 BOVES BELLO MIRLEN DEL CARMEN 11463155 INGLÉS CON PROPÓSITOS ESPECÍFICOS
14 BRACHO GUILLEN JOHNNY DE JESUS 5842061 INGLÉS INSTRUMENTAL
15 BUENO MARTÍNEZ LORENA DOLORES 5.846.287 INGLÉS INSTRUMENTAL
16 CAMACHO BRACHO PILAR CHIQUINQUIRA 9700499 INGLÉS INSTRUMENTAL
17 CAMARGO RAMIREZ RENE NUEL 14278307 INGLÉS INSTRUMENTAL
18 CAÑIZALEZ FUENMAYOR NERIO JOSE 18381046 INGLÉS INSTRUMENTAL
19 CONTRERAS MONTAÑEZ ISNAY ARACELY 15562383 INGLÉS INSTRUMENTAL
20 CUIJA MARTHA LUCIA 9737944 INGLÉS INSTRUMENTAL
21 DAVILA PAYARES WILFRIDO 25201094 INGLÉS CON PROPÓSITOS ESPECÍFICOS
22 DIAZ URBINA ELIZABETH MARGARITA 10448344 INGLÉS INSTRUMENTAL
23 DIAZ VILCHEZ MIGLEDYS VIOLETA 7895872 INGLÉS INSTRUMENTAL
24 ESPINA BRACHO IDA CHIQUINQUIRA 12590692 INGLÉS INSTRUMENTAL
25 ESTRADA MOYA CESAR AUGUSTO 25488895 INGLÉS CON PROPÓSITOS ESPECÍFICOS
26 FARIA PICON ZULAIMA MARGARITA 7690664 INGLÉS INSTRUMENTAL
27 FOSSI MENDIA RICARDO JOSE 7837794 INGLÉS INSTRUMENTAL
28 FUENMAYOR YDA DEL CARMEN 7620190 INGLÉS INSTRUMENTAL
29 FUENMAYOR HERNANDEZ ROSABELL AZALEA 7629106 INGLÉS INSTRUMENTAL
30 GARCÍA MÁRQUEZ ISLEMAR 13854637 INGLÉS CON PROPÓSITOS ESPECÍFICOS
31 GOMEZ PINTO JEISA VIANY 16549941 INGLÉS CON PROPÓSITOS ESPECÍFICOS
32 GONZALEZ DIAZ RICHARD JOSÉ 10438852 INGLÉS INSTRUMENTAL
33 GONZALEZ MARTINEZ LUIS ALFONSO 7494229 INGLÉS CON PROPÓSITOS ESPECÍFICOS
34 GUERRERO CHIRINOS ELAINE ADELINA 5802923 INGLÉS CON PROPÓSITOS ESPECÍFICOS
35 HERNANDEZ CORONADO IRIS DEL CARMEN 7855818 INGLÉS INSTRUMENTAL
36 HERRERA NUMES MARIA 7885327 INGLÉS INSTRUMENTAL
37 JIMENEZ ROMERO ANA BELL 13064136 INGLÉS INSTRUMENTAL
38 LABARCA COLINA HENDRICK JOSE 12445552 INGLÉS INSTRUMENTAL
39 LAURETTI LEISA 9739414 INGLÉS INSTRUMENTAL
40 LEAL BERMUDEZ ARLENY ANTONIETA 13976430 INGLÉS INSTRUMENTAL
41 LEÓN ABREU MARÍA IDALIA 17393285 INGLÉS CON PROPÓSITOS ESPECÍFICOS
42 LEÓN IGLESIA DEINYS MARÍA 10405136 INGLÉS INSTRUMENTAL
43 LOZANO CUBA EDGAR VICENTE 4752937 INGLÉS CON PROPÓSITOS ESPECÍFICOS
44 MADERA CARABALLO MAHOLY KATIUSCA 16017201 INGLÉS CON PROPÓSITOS ESPECÍFICOS
45 MARIN COLINA NELSON LUIS 7601219 INGLÉS CON PROPÓSITOS ESPECÍFICOS
46 MAS Y RUBI REYES ALISMARIS KATHERIN 18064803 INGLÉS CON PROPÓSITOS ESPECÍFICOS
47 MATOS MEDINA JORGE LUIS 9928514 INGLÉS INSTRUMENTAL
48 MENDEZ MENDOZA EGLE MARIA 13931758 INGLÉS INSTRUMENTAL
49 MORALES FERNANDEZ LISBETH DEL CARMEN 9759951 INGLÉS INSTRUMENTAL
50 MORENO JIMENEZ DAYANA CAROLINA 18216139 INGLÉS INSTRUMENTAL
51 MORILLO FUENMAYOR YERALDY CHIQUINQUIRÁ 17951489 INGLÉS CON PROPÓSITOS ESPECÍFICOS
52 NAVA RIVAS ALFONSO 8035483 INGLÉS INSTRUMENTAL
53 NAVAS ROJAS DAVID ALEXANDER 9768678 INGLÉS CON PROPÓSITOS ESPECÍFICOS
54 OLIVARES GALVIZ NOISABEL BEATRIZ 17804645 INGLÉS CON PROPÓSITOS ESPECÍFICOS
55 OLIVEROS SANCHEZ JUAN ANIBAL 13936288 INGLÉS INSTRUMENTAL
56 OROÑO JIMENEZ EDEN DEL VALLE 9768050 INGLÉS INSTRUMENTAL
57 PARRA HUMBERTO ALEXANDER 14107181 INGLÉS INSTRUMENTAL
58 PARRA LEAL MARIANA CAROLINA 14697269 INGLÉS INSTRUMENTAL
59 PARTIDAS DIAZ NORIS MARITZA 7831841 INGLÉS INSTRUMENTAL
60 PAYARES AVILA PAOLA ISABEL 13301541 INGLÉS INSTRUMENTAL
61 PAZ DE RIVEROS SORAYA JOSEFINA 6803728 INGLÉS INSTRUMENTAL
62 PAZ MOLERO LISETH DEYANIRA 14659526 INGLÉS INSTRUMENTAL
63 PAZ RIOS NIVIS BEATRIZ 9731266 INGLÉS INSTRUMENTAL
64 PÉREZ FERNÁNDEZ JUAN CARLOS 9794412 INGLÉS INSTRUMENTAL
65 PEREZ RUZ KARITZA AGLENE 5162930 INGLÉS INSTRUMENTAL
66 PEREZ VILLALOBOS MARIELBY 16560175 INGLÉS CON PROPÓSITOS ESPECÍFICOS
67 PIÑANGO CASTILLO DENIS ARTURO 7837567 INGLÉS INSTRUMENTAL
68 PORTILLO MENDOZA JACQUELINE COROMOTO 7724596 INGLÉS INSTRUMENTAL
69 PRIETO CORTES ANDRO DANIEL 18282191 INGLÉS CON PROPÓSITOS ESPECÍFICOS
70 QUINTERO LUGO ELIAS GABRIEL 14582613 INGLÉS INSTRUMENTAL
71 QUINTERO RAMIREZ ANGEL IVAN 15194645 INGLÉS INSTRUMENTAL
72 RAMOS LOZANO ANAHYS CAROLL 12945084 INGLÉS CON PROPÓSITOS ESPECÍFICOS
73 RANGEL URDANETA MARIA EUGENIA 6747442 INGLÉS INSTRUMENTAL
74 REYES BRITO ANDRY LIBIS 14946035 INGLÉS INSTRUMENTAL
75 RINCÓN URDANETA ANAISABEL DESIREE 17567757 INGLÉS CON PROPÓSITOS ESPECÍFICOS
76 RIVAS ANGULO CARLOS LUIS 8502239 INGLÉS INSTRUMENTAL
77 RIVERO ROSALES MARLERYS MAHOLIS 19214815 INGLÉS CON PROPÓSITOS ESPECÍFICOS
78 RODRIGUEZ GUILLERMO JOSÉ 7809767 INGLÉS INSTRUMENTAL
79 RODRIGUEZ CHACON CARMEN SOFIA 12713419 INGLÉS INSTRUMENTAL
80 RODRIGUEZ DE UZCATEGUI MARITZA ELENA 4750171 INGLÉS INSTRUMENTAL
81 RODRÍGUEZ GONZÁLEZ MASSIEL MAGALY 18202914 INGLÉS CON PROPÓSITOS ESPECÍFICOS
82 ROJAS MAZZENETT VIDAL RAFHAEL 15921299 INGLÉS INSTRUMENTAL
83 ROMANO MARTINEZ RAFAEL 16693326 INGLÉS CON PROPÓSITOS ESPECÍFICOS
84 ROMERO CLAVEL JUDITH GUILLERMINA 7666445 INGLÉS INSTRUMENTAL
85 ROSADO GONZALEZ LISBETH MARGARITA 8501914 INGLÉS INSTRUMENTAL
86 ROSSELL MARTINEZ LUIS RAFAEL 13932170 INGLÉS INSTRUMENTAL
87 SEMECO GOTERA JUAN CARLOS 7813693 INGLÉS INSTRUMENTAL
88 SEMPRUN DE CASANOVA DIANA CECILIA 9769055 INGLÉS INSTRUMENTAL
89 SUAREZ RODRIGUEZ PIERINA DEL CARMEN 12590246 INGLÉS CON PROPÓSITOS ESPECÍFICOS
90 TRUJILLO RINCÓN NERIBETH BEATRIZ 19624597 INGLÉS CON PROPÓSITOS ESPECÍFICOS
91 URBINA MAGLENY COROMOTO 5162868 INGLÉS INSTRUMENTAL
92 URDANETA VERA INGRID DEL VALLE 9762696 INGLÉS INSTRUMENTAL
93 VALERA CRESPO DAIRY JOSEFINA 9495006 INGLÉS INSTRUMENTAL
94 VASQUEZ ARCHILA FRANCIS MILADY 15541795 INGLÉS INSTRUMENTAL
95 VELAZCO SANCHEZ MARITZA COROMOTO 11771988 INGLÉS INSTRUMENTAL
96 VILCHEZ ORTEGA JENKINS JESUS 14545152 INGLÉS INSTRUMENTAL
97 VILLERO RODRIGUEZ ELKIN JOSE 14108498 INGLÉS INSTRUMENTAL
98 VARELA INCIARTE FRANCISCO ANTONIO 10413158 INGLÉS CON PROPÓSITOS ESPECÍFICOS
Nro. APELLIDOS NOMBRES C.I CERTIFICADO
1 ALVARADO JOEL 19996858 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
2 ÁLVAREZ RAFAEL 17144719 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
3 ARAUJO ARAUJO MARYURI MARISOL 11284653 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
4 ARENAS MORÁN KATERINE HANY 17918370 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
5 ARREGUI ALIZO LEINYS GABRIELA S/N DIPLOMA DE RECONOCIMIENTO
6 ÁVILA ESTHER 17836500 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
7 AZUAJE BRICEÑO RAFAEL ANDRES S/N DIPLOMA DE RECONOCIMIENTO
8 BAPTISTA ALEXANDER 18987295 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
9 BARRIOS PEDRO 11291277 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
10 BERRUETA ANA 7820828 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
11 BOSCÁN ADRIANA S/N I SIMPOSIO REGIONAL DE INVESTIGADORES UNEFA-ZULIA
12 BOSCÁN KATIUSKA S/N I SIMPOSIO REGIONAL DE INVESTIGADORES UNEFA-ZULIA
13 BOSCÁN ANDRADE ADRIANA IVETTE 9737919 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
14 BRACHO JOHENNY S/N I SIMPOSIO REGIONAL DE INVESTIGADORES UNEFA-ZULIA
15 BRACHO YOLIMAR 18822098 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
16 BRICEÑO HERRERA JEHILIS MARÍA 16609996 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
17 CALLEJAS BELKIS 15411445 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
18 CAÑAS MARÍA DE LOS ÁNGELES S/N I SIMPOSIO REGIONAL DE INVESTIGADORES UNEFA-ZULIA
19 CARBONELL RINCÓN JESSICA CAROLINA 15718372 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
20 CARMONA MARITZA 7931729 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
21 CARROZ SILVIA S/N I SIMPOSIO REGIONAL DE INVESTIGADORES UNEFA-ZULIA
22 CASTRO ADRIANA 17737879 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
23 CHACÍN CHIRINOS CARLOS DANIEL S/N Botón “Excelencia Educativa”
24 CHANDLER DAVID 19810822 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
25 CHOURIO GREIBEL 17684522 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
26 CHOURIO JUAN A. 4330212 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
27 DÍAZ MARIANLI S/N I SIMPOSIO REGIONAL DE INVESTIGADORES UNEFA-ZULIA
28 DÍAZ VELÁSQUEZ ERLUIN 17231244 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
29 ESIS LÓPEZ YENDRY FRANCISCO 21165084 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
30 ESPINOZA MILAGRO 7888714 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
31 FERNÁNDEZ JOSÉ MANUEL 13176835 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
32 FERNÁNDEZ LINGYU 12256409 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
33 FERNANDEZ ÁLVAREZ NINOSKA COROMOTO 7756495 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
34 FERRER MÉLIDA 7829527 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
35 FERRER BERNAL LISSETH AURORA 13653800 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
36 FONSECA JOSÉ 12440806 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
37 GARCÍA EVELIN 15281774 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
38 GÓMEZ JEISA 16549941 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
39 GOMEZ STEKMAN DEBORA TERESA S/N Botón “Excelencia Educativa”
40 GONZALEZ ADELVIS 13209955 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
41 GONZÁLEZ MARCIAL S/N I SIMPOSIO REGIONAL DE INVESTIGADORES UNEFA-ZULIA
42 GONZÁLEZ SORAINA 10017227 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
43 GONZÁLEZ SHIRLEY 7877045 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
44 GONZÁLEZ NICIDA 9794926 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
45 GONZÁLEZ ANDRADES ELEUDO 4148484 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
46 GONZALEZ VILLALOBOS MARIA ANGEL S/N DIPLOMA DE RECONOCIMIENTO
47 GUILLEN CARLOS S/N I SIMPOSIO REGIONAL DE INVESTIGADORES UNEFA-ZULIA
48 GUTIÉRREZ B. OSWALDO 2760588 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
49 JIMÉNEZ KARLA 18919604 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
50 LABRADOR MIYELA S/N I SIMPOSIO REGIONAL DE INVESTIGADORES UNEFA-ZULIA
51 LAREZ ALEXANDER S/N I SIMPOSIO REGIONAL DE INVESTIGADORES UNEFA-ZULIA
52 LEÓN MONCAYO ELOY OSCAR 19987743 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
53 LEÓN PIMENTEL MADELEINY DAIRYMAR 19.659.858 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
54 LUGO RUBIO STEPHANNY DAYANA 19909983 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
55 LUIS PELEY 9716569 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
56 MACHADO JAVIER 11286612 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
57 MARÍN DE HERRERA NERIZ Y. 5178810 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
58 MARTÍNEZ ANDRY S/N I SIMPOSIO REGIONAL DE INVESTIGADORES UNEFA-ZULIA
59 MATHEUS ADA T. 5102650 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
60 MAVAREZ ANA I. 8704491 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
61 MEDINA MARÍA 5168766 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
62 MEJÍA LIDA 5348241 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
63 MELÉNDEZ VILMA 7017030 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
64 MÉNDEZ ALEXIS 23763637 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
65 MENDIOLA DEGLY MARÍA 16729469 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
66 MONCAYO HAYDEE 9786870 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
67 MONTENEGRO ANDREA 20205917 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
68 MORÁN JOHANDRYS 20661730 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
69 MORAN PATIÑO YOANNY JOSÉ 19340403 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
70 MORAN PATIÑO YOLANDA JOSÉ 19340402 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
71 MORÁN PATIÑO YUSLAY JOSÉ 19340404 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
72 MORILLO ISAAC 17296483 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
73 MORILLO FUENMAYOR YERALDY CHIQUINQUIRÁ 17951489 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
74 NAVA ELENA S/N I SIMPOSIO REGIONAL DE INVESTIGADORES UNEFA-ZULIA
75 NAVARRO FREDDY S/N I SIMPOSIO REGIONAL DE INVESTIGADORES UNEFA-ZULIA
76 OMAÑA HOLMES S/N I SIMPOSIO REGIONAL DE INVESTIGADORES UNEFA-ZULIA
77 ORDOÑEZ SÁNCHEZ ÁNGEL DE JESÚS 7774084 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
78 OROZCO GILEXIA 16835720 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
79 PARRA ROSANA 16986590 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
80 PASTRANA ARACELIS 12802956 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
81 PAZ LIZ CAROLINA 23744080 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
82 PÉREZ YULY 16608801 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
83 PÉREZ JUDITH 7825073 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
84 PINZON CHACON DEOGRACIAS NO S/N DIPLOMA DE RECONOCIMIENTO
85 PIÑA LOPEZ GREGORY JOSÉ S/N DIPLOMA DE RECONOCIMIENTO
86 PORTILLO JACQUELINE S/N I SIMPOSIO REGIONAL DE INVESTIGADORES UNEFA-ZULIA
87 PORTILLO ÁNGELA 18770641 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
88 RAMIREZ DILIA 9524568 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
89 REVILLA MADRID INGRID 5814357 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
90 REYES NAYARI 20913008 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
91 RIVERA NAVEROS VICTOR ALFONSO S/N TALLERES INTENSIVOS DE “FORMACIÓN COMUNITARIA”
92 RIVERO ROSALES MARLERYS MAHOLIS 19214815 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
93 ROA LISBETH 16679112 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
94 RODRÍGUEZ ZULAY 7603980 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
95 ROJAS NACIR 21487154 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
96 ROMERO GERALDINE 17952523 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
97 ROSARIO JANNERY 21361097 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
98 RUBIO RUTHMARY 10434045 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
99 SOTO RODRÍGUEZ LILIANA ROSA 9789786 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
100 TRONCOSO GIOVANNY 12695206 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
101 URDANETA KARINA S/N I SIMPOSIO REGIONAL DE INVESTIGADORES UNEFA-ZULIA
102 UZCÁTEGUI ÁVILA CECILIA RAMONA 7973355 SEMINARIO “INPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
103 VALBUENA MUJICA MICHELL ANDREINA S/N Botón “Excelencia Educativa”
104 VALERO ELIZABETH COROMOTO 13825058 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
105 VELÁSQUEZ MARY LUZ 15786628 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
106 VELÁSQUEZ PEDRO 19706215 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
107 VERA ANDREINA 23763599 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
108 VILLALOBOS YELIBETH 24725308 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
109 VILLALOBOS FERRER ENDRY D. 18201209 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
110 VILLALOBOS NUÑEZ GÉNESIS JHOANNA 20661851 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
111 VILORIA LAUCELY 15465865 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”
112 ZAMBRANO RICHARD 20583460 SEMINARIO “IMPACTO DE LA TECNOLOGÍA EN LA EDUCACIÓN DEL SIGLO XXI”

INFORMACIÓN

ERICKA ESPOSO

CRONOGRAMA DE INSCRIPCIÓN SEMESTRE 2-2015

CRONOGRAMA-DE-INSCRIPCIÓN-SEMESTRE-2-2015

SERVICIO COMUNITARIO

Diapositiva1

FECHA DE ACTO 1-2015

FECHA DE ACTO 1-2015

NUEVO INGRESO POSTGRADO UNEFA ZULIA 3-3015

NUEVO INGRESO POSTGRADO 3-2015

PROCESO DE ADMISIÓN NUEVOS INGRESOS POSTGRADOS 3-2015

 UNEFA ZULIA

PASO 1 (DEL 15JUN15 AL 26JUN15):  RECEPCIÓN Y VERIFICACIÓN DE LOS DOCUMENTOS DE LOS ASPIRANTES PREINSCRITOS POR PARTE DE LA UNIDAD DE SECRETARIA DE CADA NÚCLEO.

CONSIGNAR LOS SIGUIENTES RECAUDOS ANTE LA UNIDAD DE SECRETARIA (PLANTA BAJA SEDE DEL MILAGRO CON LA  LIC. GLENYS MELEAN, EN HORARIO COMPRENDIDO DE 8.00AM A 12:00M Y DE 1:00PM A 3:00 PM).

El aspirante debe presentar al momento de la preinscripción en el Núcleo, en una carpeta marrón tamaño oficio con gancho los documentos que se nombran a continuación:

1.-  Dos (02) Comprobantes de preinscripción emitido a través del portal Unefa. Descargar aquí: http://www.unefa.edu.ve
2.- Comprobante de pago del arancel de preinscripción.
3.- Dos (2) fotografías recientes tipo carnet, engrapadas a la planilla de preinscripción.
4.- Dos (2) fotocopias de la Cédula de Identidad ampliadas al 150% vigente y a vista del original
5.- Personal militar, fotocopia del Carnet de Identificación a vista del original.
6.- Fotocopia de la partida de nacimiento legible.
7.- Fondo negro del Título Académico (Pregrado o Postgrado según sea el caso), autenticado por la Universidad de procedencia.
8.- Fotocopia simple del Título Académico (Pregrado o Postgrado según sea el caso).
9.- Fotocopia de las calificaciones de los Grados Universitarios obtenidos.
10.- Resumen curricular con sus respectivos soportes (máximo cuatro anexos). 11. Consignar otra Fotocopia Simple del Fondo negro de Pregrado y/o Postgrados y copia de certificación de notas correspondientes las cuales serán firmados y sellados por la Unidad de Secretaria.                                                                                                   12.Planilla de Preinscripción del Núcleo con Foto actualizada: Hacer Click aquí para descargar: planilla-de-pre-inscripcic3b3n-pppa-3-2015

NOTA: EL PROCESO DE INSCRIPCIÓN ESTÁ SUJETO A LA VERIFICACIÓN DE LOS DOCUMENTOS POR PARTE DE LA UNIDAD DE SECRETARÍA DEL NÚCLEO SELECCIONADO.                                                                                                       NOTA:                                                                                                                                a.)El aspirante debe presentar los originales en el momento de la preinscripción en el Núcleo.                                                                                                                             b.)En caso de que el aspirante haya cursado sus estudios de pregrado en una Universidad o Institución Universitaria del extranjero, todos y cada uno de los documentos probatorios deben estar debidamente autenticados, legalizados y traducidos por un intérprete público acreditado para ello en Venezuela, si es el caso.

PASO 2 (DEL 22JUN15 AL 03JUL15): APLICACIÓN DE ENTREVISTA Y EVALUACIÓN DE CREDENCIALES A LOS ASPIRANTES PREINSCRITOS EN LOS DIFERENTES PROGRAMAS:

CONSIGNAR  CARPETA ACADÉMICA EN LA COORDINACIÓN DE POSTGRADO CONTENTIVA DE LO SIGUIENTE:

Los documentos deben ser presentados en forma organizada, en carpeta de fibra marrón tamaño oficio con gancho en la parte derecha de la misma y separadores que indiquen:

1.Datos Académicos                                                                                 Pregrado: Anexar copia simple del fondo negro del o los títulos académicos que posea y copia de certificación de notas correspondientes (Previamente firmadas y selladas por la Unidad de Secretaria de la UNEFA como copia fiel y exacta de la original. Esto debió ser hecho en el Paso 1)                                                                                                  Copia de la gaceta oficial donde se revalida el título académico obtenido en el extranjero (si aplica)                                                                                                              Postgrado: Conducentes a título académico: anexar copia simple del fondo negro del o los títulos que posea (Previamente firmadas y selladas por la Unidad de Secretaria de la UNEFA como copia fiel y exacta de la original. Esto debió ser hecho en el Paso 1).         No conducentes a título académico: colocar copias de las certificaciones pertinentes iguales o superiores a 80 horas académicas (no acumulativas)

2.Datos Profesionales                                                                                                    Resumen curricular sin soportes excepto constancia de trabajo no superior a 3 meses de emitida

3.Datos de investigación                                                                                           Coloque copias de los comprobantes de las investigaciones y proyectos realizados o en desarrollo, artículos publicados en revistas arbitradas, prototipos desarrollados, informes técnicos y libros, entre otra producción de este tipo realizada. Debe indicarse ISSN, ISBN, fecha, etc.

15JUL15 PUBLICACION DE RESULTADOS DE LA ENTREVISTA EN LA PAG: WWW.UNEFA.EDU.VE

PASO 3 (DEL 16JUL15 AL 23JUL15):  INSCRIPCIÓN  EN LA PÁGINA WEB WWW.UNEFA.EDU.VE Y EN CONTROL DE ESTUDIOS DEL NÚCLEO ZULIA DE LOS ASPIRANTES SELECCIONADOS. LOS DEPÓSITOS BANCARIOS DEBEN SER REALIZADOS MÁXIMO HASTA EL 20JUL15 ( 48HRS DESPUÉS DEBE REGISTRAR LA INSCRIPCIÓN VIA WEB).

LOS ASPIRANTES SELECCIONADOS QUE SE PUBLICARÁN EL DÍA 15JUL15 EN EL PORTAL WEB Y BLOGS DE LA UNEFA ZULIA, DEBERÁN INSCRIBIRSE TANTO EN LA PÁGINA: WWW.UNEFA.EDU.VE COMO LA INSCRIPCIÓN INTERNA EN EL NÚCLEO ZULIA, ESPECÍFICAMENTE EN CONTROL DE ESTUDIOS, PARA ELLO DEBERÁN CONSIGNAR LA PLANILLA DE INSCRIPCIÓN  DEL PASO 3 PARA SU INSCRIPCIÓN INTERNA EN CONTROL DE ESTUDIOS DEL NÚCLEO ZULIA.

INICIO DE CLASES 21SEP15

MSC. MARIA JOSÉ ORTEGA

SECRETARIA ZULIA

JORNADA DE ACTUALIZACIÓN DE EXPEDIENTES PARA INSCRIPCIÓN SEMESTRE 2-2015

Diapositiva1

8VO JUEGOS INTERCARRERAS

Diapositiva1

HACER CLICK EN EL SIGUIENTE LINK: PARA DESCARGA PLANILLA: PLANILLA DE INSCRIPCION UNICA

HACER CLICK PARA VERIFICAR EL CRONOGRAMA Y COLOR DE CARRERA ASIGNADO: CRONOGRAMA DE LOS JUEGOS INTERNOS 2015

REINGRESOS APROBADOS POSTGRADO 2-2015 FORMALIZA TU INSCRIPCIÓN

En el Consejo Extraordinario de Núcleo Celebrado el día Viernes 15MAY15, se aprobaron los siguientes Reingresos de los Participantes de los Cursos de Perfeccionamiento Profesional acreditables a Maestrías y Doctorados del Núcleo Zulia, los cuales deberán formalizar su inscripción los días Lunes18MAY15, Martes 19MAY15 y Miércoles 20MAY15 en el horario comprendido de 8am a 12M y de 1 de 1:00pm a 3pm a Excepción del día lunes 18MAY15 que solo se atenderá de 1pm a 3pm puesto que nos encontraremos en Reunión ese día en horas de la mañana

Lugar: Oficina de Control de Estudios Piso 2 Sede del Milagro.

Ubicar a: Lcda. Carol Puche Líder EAD Ingreso y Control de Estudios.

Requisito de Inscripción: Bauche canjeado en ASOBIES de la Inscripción del Trabajo Especial de Grado, Trabajo de Grado  o Tesis Doctoral. (SE ADJUNTA TABLA DE ARANCELES).

NOTA: ABSTENERSE DE ASISTIR EL DÍA LUNES 18MAY15 EN HORAS DE LA MAÑANA PORQUE NO PODRÁN SER ATENDIDOS. ESTAREMOS EN REUNIÓN. 

LISTADO DE REINGRESOS APROBADOS TÉRMINO 2-2015:

CÉDULA NOMBRES CPP MATERIA A CURSAR RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS APROBADOS EN CUO
01 15748377 MANGANO MOLERO FRANCISCO JAVIER MGRH TRABAJO DE GRADO 008-2013
02 13008279 NAVEDA MILLÁN CESAR AUGUSTO MTE TRABAJO DE GRADO 008-2013
03 7741039 MARIN MOYA MILAGROS DEL VALLE MTE TRABAJO DE GRADO 001-2014
04 16920990 SALAS MÁRQUEZ GABRIELA DE LOURDES MTE TRABAJO DE GRADO 002-2014
05 7939704 MARQUEZ PEREZ RAIZA JUDITH MTE TRABAJO DE GRADO 001-2014
06 9702432 YANITZA CHIQUINQUIRÁ RAMONES CHIRINOS ESPECIALIZACIÓN EN GERENCIA PUBLICA TRABAJO ESPECIAL DE GRADO 004-2013
07 16728856 CINTHIA MARÍA BOHORQUEZ FRANCO ESPECIALIZACIÓN EN GERENCIA PUBLICA TRABAJO ESPECIAL DE GRADO 004-2013
08 10449339 BEATRIZ CHIQUINQUIRÁ DORIA DIE TESIS DOCTORAL 006-2014
09 13781333 PIÑA MORA LOURDES MARGARITA MGA TRABAJO DE GRADO 005-2013
10 11609684 PEROZO HERNANDEZ HENDRY ALBERTO MGA TRABAJO DE GRADO 005-2013
11 18456631 PEÑA ACEVEDO ELIANA PEÑA MGA TRABAJO DE GRADO NO TIENE
12 7709926 ABREU DE FARÍA HAYDEE JOSEFINA DIE TESIS DOCTORAL 005-2014
13 10918368 DUDLEY LEÓN ERWIN EDWARD MGA TRABAJO DE GRADO 002-2014
14 9796300 INCIARTE ROMAN LUCÍA CHIQUINQUIRÁ MTE TRABAJO DE GRADO 008-2013
15 18823839 CASTILLO CASTILLO, MAYLING JANNINE MTE TRABAJO DE GRADO 001-2014
16 12441215 VILLALOBOS CARRIZO REINA MARY MTE TRABAJO DE GRADO 001-2014
17 17436235 NAVA CASTILLO RUTSARAI MGA TRABAJO DE GRADO 005-2013
18 17184987 OBERTO VILLALOBOS GRECIA DEL PILAR MGA TRABAJO DE GRADO 005-2014
19 19996857 ALVARADO ARAGON JAVIER ALONSO MTE TRABAJO DE GRADO 001-2014
20 4540936 DAVILA FANNY DEL CARMEN MTE TRABAJO DE GRADO 001-2014
21 19705599 VÁSQUEZ VILLALOBOS YANILETH CHIQUINQUIRÁ MTE TRABAJO DE GRADO 001-2014
22 9761410 PATIÑO LESBIA MATILDE MTE TRABAJO DE GRADO 001-2014
23 16921064 ROMERO CHÁVEZ NORELIS ELENA MTE TRABAJO DE GRADO 008-2013
24 17951489 MORILLO FUENMAYOR YERALDY CHIQUINQUIRÁ MTE TRABAJO DE GRADO 001-2014
25 18744255 ROMERO CHÁVEZ LISSETH JOSEFINA MTE TRABAJO DE GRADO 008-2013
26 7935522 DAIMARYS DEL ROSARIO MARTÍNEZ URDANETA MGA TRABAJO DE GRADO 006-2014
27 9763765 YANEZ CARLOS ALBERTO MTE TRABAJO DE GRADO 008-2013
28 16986590 PARRA PÁEZ ROSANA MARÍA MTE TRABAJO DE GRADO 001-2014
29 7774084 ORDÓÑEZ SÁNCHEZ ÁNGEL DE JESÚS MTE TRABAJO DE GRADO 008-2013
30 18634587 LUGO BOSCÁN PATRICIA ALEJANDRA MECP TRABAJO DE GRADO 002-2014
31 5819175 VILLALOBOS DOMINGA ANTONIA MGA TRABAJO DE GRADO 005-2014
32 16959616 OCHOA TORRES CARISMAR ROSELA MECP TRABAJO DE GRADO 008-2013
33 5854628 VARELA DOUGLAS ALBERTO MGRH TRABAJO DE GRADO 006-2013
34 6167773 PRINCIPAL RIVERA XIOMARA DEL VALLE MTE TRABAJO DE GRADO 008-2013

12.734.603   MORELIS POLANCO  GRH  TRABAJO DE GRADO

MSC. MARIA JOSÉ ORTEGA

SECRETARIA ZULIA

CENSO CURSOS Y DIPLOMADOS 3-2015

CENSO PARA LOS CURSOS Y DIPLOMADOS DE EXTENSIÓN 2015-3

 
INSCRIPCIONES: Desde el 16JUL15 hasta el 23JUL15. ESTE PROCEDIMIENTO SE REALIZARÁ CON EL PERSONAL DE LA UNIDAD DE SECRETARÍA

INICIO DE CLASES 21SEP15

EL PERSONAL DEL DEPARTAMENTO DE ASOBIES ES EL ÚNICO ENCARGADO DE INFORMAR ACERCA DE NÚMEROS DE CUENTAS, BANCOS DONDE CANCELAR, COSTOS, FORMAS DE PAGO, CUOTAS Y POSIBLES DESCUENTOS DE LOS CURSOS Y DIPLOMADOS DE EXTENSIÓN. 

CURSOS COMUNITARIOS:

+ GESTIÓN SOCIAL COMUNITARIA, SECCIÓN 4 (GRATUITO, 32 HORAS). Turno: Nocturno (desde las 18:00 hasta las 19:15 horas) los días martes en UNEFA “El Milagro”, aula: M02006.

+ VALORES Y ÉTICA COMUNITARIA, SECCIÓN 1 (GRATUITO, 56 HORAS). Turno: Nocturno (desde las 18:00 hasta las 19:15 horas) los días miércoles en UNEFA “El Milagro”, aula: M02006.

+ FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS COMUNITARIOS, SECCIÓN 2 (GRATUITO, 36 HORAS). Turno: Nocturno (desde las 18:00 hasta las 19:15 horas) los días jueves en UNEFA “El Milagro”, aula: M02006.

+ CURSO DE ARTES Y OFICIOS DE ELECTRICIDAD BÁSICA, SECCIÓN 1 (75 HORAS). Turno: Matutino (desde las 08:00 hasta las 13:00 horas) los días sábado en UNEFA “El Milagro”, MPB001. Para INSCRIBIRTE en este curso, debes haber aprobado el Curso de Gestión Social Comunitaria

EL(LA) INTERESADO(A) ÚNICAMENTE SE PODRÁ INSCRIBIR EN UN (1) CURSO COMUNITARIO POR TÉRMINO.

DIPLOMADO:

+ COMPETENCIAS PEDAGÓGICAS DEL DOCENTE UNIVERSITARIO SOCIALISTA, SECCIÓN 14 (200 HORAS). Turno: Nocturno (desde las 18:00 hasta las 19:15 horas) los días martes y jueves en UNEFA “El Milagro”, M02007.

CURSOS COMUNITARIOS:

PREREQUISITO: Ser venezolano(a).

Documentos solicitados (deben estar archivados en el siguiente orden):

  1. Carpeta marrón (TIPO OFICIO) con gancho e identificada con su respectiva etiqueta (ver Archivo Adjunto Nº 3). La Etiqueta para Identificar el Expediente del (de la) Participante (ver Archivo Adjunto) debe ser llenada (escrita) a través de un computador y se debe colocar (pegar) centrada en la cara exterior izquierda de la carpeta marrón a consignar. El gancho de la carpeta marrón deberá estar colocado en la parte superior central (cara interior derecha) de la misma y los documentos deberán ser perforados en el mismo lugar anteriormente referido.
  1. Imprime y llena (CON BOLÍGRAFO AZUL Y LETRA LEGIBLE)la Planilla de Inscripción de Extensión (ver Archivo Adjunto Nº 4). Pega (esquina superior derecha de la Planilla de Inscripción) tu foto (FÍSICA, NO IMPRESA DE UNA DIGITAL) tipo carné.
  1. Fotocopia (clara y legible) ampliada (155%) de la cédula de identidad.
  1. Fotocopia (clara y legible) del carné (vigente) militar (no es la inscripción en el servicio militar) o de ser personal docente de la UNEFA. Uno de estos documentos deberá consignarse si el caso particular así lo amerita.

La carpeta con el expediente personal del (de la) participante sólo será recibida (por el personal de Secretaría) el día de la inscripción, si cumple con todos y cada uno de los requerimientos aquí expuestos.

DIPLOMADO 

PREREQUISITOS: Ser venezolano(a) con pregrado aprobado.

Aquí te informamos cómo debes armar tu expediente personal el cual te será requerido en el momento de la inscripción para el Diplomado en Competencias Pedagógicas del Docente Universitario Socialista (Cohorte 13, turno nocturno); por lo tanto, te recomendamos que vayas armando tu expediente para que cuando te sea solicitado ya lo tengas listo.

Documentos solicitados (deben estar archivados en el siguiente orden):

  1. Carpeta marrón (TIPO OFICIO) con gancho e identificada con su respectiva etiqueta (ver Archivo Adjunto). La Etiqueta para Identificar el Expediente del (de la) Participante (ver Archivo Adjunto) debe ser llenada (escrita) a través de un computador y se debe colocar (pegar) centrada en la cara exterior izquierda de la carpeta marrón a consignar. El gancho de la carpeta marrón deberá estar colocado en la parte superior central (cara interior derecha) de la misma y los documentos deberán ser perforados en el mismo lugar anteriormente referido.
  1. Imprime y llena (CON BOLÍGRAFO AZUL Y LETRA LEGIBLE) la Planilla de Inscripción de Extensión (ver Archivo Adjunto). Pega (esquina superior derecha de la Planilla de Inscripción) tu foto (FÍSICA, NO IMPRESA DE UNA DIGITAL) tipo carné.
  1. SI Y SÓLO SI NO ESTÁS EXENTO DE PAGAR LA INVERSIÓN ESTIPULADA PARA CURSAR ESTE DIPLOMADO: Cancela el respectivo arancel en el ENTIDAD BANCARIA asignada para tal fin. Cambia el váucher bancario por el recibo de ASOBIES y entrega éste en el momento de la inscripción.

NOTA: ASOBIES es el ÚNICO departamento autorizado para informar acerca de inversiones a cancelar, bancos donde depositar, números de cuentas y posibles descuentos. 

  1. Fotocopia (clara y legible) ampliada (155%) de la cédula de identidad.
  1. Fotocopia (clara y legible) del carné (vigente) militar (no es la inscripción en el servicio militar) o de ser personal docente de la UNEFA. Uno de estos documentos deberá consignarse si el caso particular así lo amerita.
  1. Resumen curricular (en idioma castellano y sin soportes) con foto digital.
  1. Original o copia (clara y legible) de notas definitivas y certificadas de la carrera en la cual aparezca el índice académico.

NOTA: SI Y SÓLO SI ERES EGRESADO(A) UNEFA (PREGRADO) Y TU ÍNDICE ACADÉMICO DEFINITIVO ES IGUAL O SUPERIOR A LOS 15,00 pts., además de tus Notas Certificadas, DEBES consignar el Record Académico.     

  1. Fondo negro (en papel película, sin escanear ni fotocopiar) REGISTRADO (en el registro principal) y CERTIFICADO (o autenticado por la universidad de la cual egresó)únicamente del título obtenido en pregrado.

La carpeta con el expediente personal del (de la) participante sólo será recibida (por el personal de Secretaría) si cumple con todos y cada uno de los requerimientos aquí expuestos.

ADVERTENCIA: EL PROCEDIMIENTO QUE A CONTINUACIÓN SE DESCRIBE NO ES NI SUPLE LA INSCRIPCIÓN EN ESTE DIPLOMADO.

Puedes estar EXENTO(A) de cancelar la inversión total del Diplomado en Competencias Pedagógicas del Docente Universitario Socialista (Cohorte 14, turno nocturno) si y sólo si cumples con los siguientes pre-requisitos:
 
1. Haberte censado en el Blog de la Unidad de Secretaría.
2. Ser egresado (PRE-GRADO) de la UNEFA.
3. Haber obtenido un promedio general ponderado igual o mayor a 15,00 puntos en la carrera de la cual egresaste (consignar, preferiblemente, Notas Certificadas o, en su defecto, Record Académico).
4. Haber obtenido un promedio igual o mayor a 17,00 puntos en la asignatura a la cual estás aspirando a ser docente.
5. Desear formar parte del cuerpo de docentes de la UNEFA.
6. QUE LA INSTITUCIÓN (UNEFA, NÚCLEO ZULIA) NECESITE PERSONAL EGRESADO DE TU CARRERA DE PREGRADO. ESTO SERÁ INFORMADO POR EL JEFE DE LA UNIDAD ACADÉMICA AL JEFE DE LA UNIDAD DE ASUNTOS SOCIALES Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA.
ÚNICAMENTE si cumples CON TODOS estos pre-requisitos puedes optar a estar exento(a) de pagar la inversión total del diplomado arriba mencionado. 
 
De ser así. ¿Qué debes hacer?
 
1. En tu Expediente del (de la) Participante, antes de la Planilla de Inscripción de Extensión, debes colocar el Formulario de Evaluación de Exoneración del Componente Docente (ver Archivo Adjunto). Tienes que imprimirlo y llenarlo (lee las instrucciones del mismo y escribe con LÁPIZ DE GRAFITO, desde la parte I hasta la “firma del aspirante” de la parte VI).
 
2. Luego del Formulario de Evaluación de Exoneración del Componente Docente, debes consignar una carta en la cual expliques por qué deseas formar parte del cuerpo docente de la UNEFA y especificar la asignatura en la cual aspiras a dictar clases.
 
3. Luego de la carta donde expresas tu deseo de formar parte del personal docente de esta institución, debes colocar tu Notas Certificadas (con LAS NOTAS DEFINITIVAS DE TODAS LAS ASIGNATURAS CURSADAS DURANTE LA CARRERA DE PRE-GRADO).
 
4. Luego de las Notas Certificadas, debes colocar la Planilla de Inscripción de Extensión y todo el resto de la documentación exigida con el orden debido.
IMPORTANTE: TODOS ESTOS DOCUMENTOS DEBEN ESTAR DEBIDAMENTE ARCHIVADOS EN LA CARPETA.
Este Expediente del (de la) Participante (COMPLETO, SIN QUE ALGÚN DOCUMENTO FALTE) lo debes entregar en elEAD de Extensión (Tercer piso de “El Milagro”) desde elVIERNES 19JUN15 HASTA EL VIERNES 26JUN15.
 
El GB. Decano del núcleo seleccionará, de entre los expedientes consignados, un máximo de cinco (5). Luego de esta escogencia, se les informará (por esta vía) el listado de participantes (DE HABERLO) que estarán exentos(as) de cancelar la inversión total del Diplomado en Competencias Pedagógicas del Docente Universitario Socialista (Cohorte 14, turno nocturno).
 
Los expedientes no seleccionados deben ser retirados de esta coordinación inmediatamente después de ser publicado, por esta vía, el listado de participantes que estarán exentos(as) de cancelar la inversión total del Diplomado en Competencias Pedagógicas del Docente Universitario Socialista (Cohorte 14).
 
¡Mil gracias por estar construyendo patria socialista junto a nosotros(as)!
 
José Miguel Prieto Portillo, EAD de Extensión (UNEFA, núcleo Zulia).

CINU 2-2015

EL CENSO DE INTERESES HACIA LAS OPORTUNIDADES DE ESTUDIO 2-2015 queda suspendido hasta nuevo aviso, posteriormente se darán a conocer las nuevas instrucciones de acuerdo a los lineamientos de la OPSU.

Por otra parte, se informa que la lista de asignados de cupos universitarios a través del Sistema Nacional de Ingreso fue publicado el día de hoy 15 de mayo de 2015, los postulados deben acceder a la página web de la Oficina de Planificación del Sector Universitario (OPSU), para verificar si fueron seleccionados entre las 6 opciones que escogieron.

HACER CLICK EN EL SIGUIENTE LINK PARA CONOCER LA ASIGNACIÓN UNEFA 2015-2 y 2016-1: 0000000129-a

DEL 25JUN15 AL 08JUL15 LOS ASPIRANTES ASIGNADOS POR OPSU DEBERÁN LLENAR EL SIGUIENTE FORMULARIO:

 

LUEGO DE LLENAR EL FORMULARIO, LOS ASIGNADOS OPSU DEBEN SEGUIR LOS SIGUIENTES PASOS:

Diapositiva1
PASO 1

Del 09JUL15 AL 21JUL15 El aspirante Presenta Documentos en la SEDE UNEFA del Milagro. Los Documentos a presentar son:

1.  Planilla de Datos Personales On Line descargada por la pág webwww.unefa.edu.ve. Los aspirantes asignados por OPSU, Deben llenar y descargar la planilla en este link: 

2.    Cédula de Identidad laminada o Pasaporte.

3.    Título de bachiller original o constancia de estudios de último año de Educación  Diversificada o profesional firmada por el Director (Solo para estudiantes de último año de Bachillerato)

4.    Los aspirantes de la Misión Ribas deberán presentar la constancia de tramitación del título de bachiller integral.

5.    Planilla de Inscripción en el Registro Único del Sistema Nacional de Ingreso a la Educación Universitaria (RUSNIEU).

6. Si posee alguna discapacidad, debe consignar el Certificado emitido por el Consejo Nacional de Personas con Discapacidad (CONAPDIS).

7. Comprobante de asignación OPSU.

Una vez verificados los documentos, el Personal de Control de Estudios de la UNEFA procederá a registrarte en nuestro Sistema Interno y sacarte la fotografía para el Carnet.

paso 2

 Luego de Verificado los documentos (Paso 1), el aspirante debe formalizar su inscripción Vía On Line a través de la pag: http://www.unefa.edu.ve (Del 09JUL15 al 21JUL15). El aspirante deberá imprimir Dos (02) Veces su planilla, puesto que una planilla estará en su expediente de ingreso y la otra deberá ser presentada para el retiro de su horario de Clases.

paso 3

Luego de formalizar la inscripción on line y haber impreso dos planillas tal como se describe en el paso 2, el aspirante debe consignar en carpeta Marrón tamaño oficio con etiqueta de identificación en la pestaña (Dos nombres, dos apellidos y C.I) su expediente de Ingreso Del 09JUL15 al 21JUL15 :

FECHA

09JUL15 al 21JUL15

DOCUMENTOS A CONSIGNAR EN CARPETA MARRÓN CON ETIQUETA DE IDENTIFICACIÓN EN LA PESTAÑA (DOS NOMBRES DOS APELLIDOS Y CÉDULA). 

  1.  Planilla de Registro de Documentos. Descargar aquí: planilla-de-registro-de-documentos1
  2. Planilla de Datos Personales.  Descargar aquí: planilla-de-datos-personales1
  3. Fotocopia de la Cédula de Identidad (laminada, ampliada y vigente).
  4. Fondo Negro del Título de Bachiller en papel película (autenticado por la Institución de procedencia o Zona Educativa).
  5. Fotocopia simple del Título de Bachiller.
  6. Fotocopia simple de las Notas Certificadas de Educación Media y Diversificada.
  7. Fotocopia de la Partida de Nacimiento.}
  8. Planilla de Inscripción en el Registro Único del Sistema Nacional de Ingreso a la Educación Universitaria (RUSNIEU)
  9. Dos (02) Planillas de Inscripción en línea descargada por:http://www.unefa.edu.ve
DE ESTAR TODOS LOS DOCUMENTOS EN REGLA,  EL ASPIRANTE PROCEDE A RETIRAR SU HORARIO DE CLASES CONSIGNANDO UNA PLANILLA DE INSCRIPCIÓN ON LINE SELLADA POR EL PERSONAL DE LA UNEFA COMO SEÑAL DE HABER ENTREGADO SU CARPETA DE DOCUMENTOS AL PERSONAL DE CONTROL DE ESTUDIOS DE LA UNEFA ZULIA EL CUAL LE ASIGNARÁ SU SECCIÓN Y ENTREGARÁ SU HORARIO.

 INICIO DE CLASES: PRÓXIMAMENTE SE PUBLICARÁ

MSC. MARIA JOSÉ ORTEGA

SECRETARIA ZULIA

SERVICIO COMUNITARIO

Diapositiva1

INSCRIPCIÓN ESTUDIANTES DE LOS CPP PENDIENTES POR DEFENDER EL TRABAJO ESPECIAL DE GRADO, TRABAJO DE GRADO O TESIS DOCTORAL TÉRMINO 2-2015

INSCRIPCIÓN CPP- POSTGRADO TERMINO 2-2015

PARTICIPANTES CPP CON OPCIÓN A INSCRIPCIÓN TÉRMINO 2-2015
CÉDULA APELLIDOS Y NOMBRES CPP INICIO DE ESTUDIOS ASIGNATURAS PENDIENTES RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS OBSERVACIONES
1 17.678.837 GARCÍA PÉREZ YOLIMAR MAESTRIA EN GERENCIA DE MANTENIMIENTO PERIODO 3-2010 TRABAJO DE GRADO REINGRESO INTERNO APROBADO EN CONSEJO 001-15
2 19.844.066 FUENMAYOR SOTO GABRIELA CHIQUINQUIRÁ MAESTRÍA EN TECNOLOGÍA EDUCATIVA PERIODO 3-2011 TRABAJO DE GRADO REINGRESO INTERNO APROBADO EN CONSEJO 001-15
3 12.040.304 BARRIGAZ DE CONTRERAS NOHELIA LAILÍ DOCTORADO EN CIENCIAS GERENCIALES PERIODO 1-2008 NO SE PUEDE INSCRIBIR EN CUANTO SECRETARIA GRAL RESPONDA QUE DEBE CURSAR DOS ASIGNATURAS DE NIVELACIÓN Y EN EL 3-2015 TESIS DOCTORAL REINGRESO SOLICITADO EN CONSEJO 001-2015
4 11.866.199 GIANNATTASIO HANSEN TAMARA CAROLINA MAESTRIA EN RECURSOS HUMANOS NO SE CONSIGUE NO SE PUEDE INSCRIBIR EN CUANTO SECRETARIA GRAL RESPONDA QUE DEBE CURSAR DOS ASIGNATURAS DE NIVELACIÓN Y EN EL 3-2015 TRABAJO DE GRADO Reconocimientos de Créditos 004-2010 REINGRESO SOLICITADO EN CONSEJO 001-2015
5 15.061.759 ROSALES RIVERO, MARÍA ANDREÍNA MGA 2-2008
ABR-2008
TRABAJO DE GRADO NO CONSEJO DE NÚCLEO 001-2015: EN ESPERA DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS ENVIADOS A CARACAS. SE INSCRIBE CON EXONERACIÓN SEGÚN PUNTO DE CUENTA:
6 14.415.206 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, YULENIS DEL VALLE MGA 3-2012
SEP-2012
TRABAJO DE GRADO NO CONSEJO DE NÚCLEO 001-2015: EN ESPERA DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS ENVIADOS A CARACAS. SE INSCRIBE CON EXONERACIÓN SEGÚN PUNTO DE CUENTA:
7 17.636.793 SAAVEDRA BOSCÁN, MARÍA LOURDES MGA 3-2012
SEP-2012
TRABAJO DE GRADO NO CONSEJO DE NÚCLEO 001-2015: EN ESPERA DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS ENVIADOS A CARACAS. SE INSCRIBE CON EXONERACIÓN SEGÚN PUNTO DE CUENTA:
8 7.352.376 PEREIRA, YDELFONSO MGA 3-2012
SEP-2012
TRABAJO DE GRADO NO CONSEJO DE NÚCLEO 001-2015: EN ESPERA DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS ENVIADOS A CARACAS. SE INSCRIBE CON EXONERACIÓN SEGÚN PUNTO DE CUENTA:
9 9.113.305 GUERRERO MOGOLLÓN, HUGO ENRIQUE MGA 3-2012
SEP-2012
TRABAJO DE GRADO NO CONSEJO DE NÚCLEO 001-2015: EN ESPERA DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS ENVIADOS A CARACAS. SE INSCRIBE CON EXONERACIÓN SEGÚN PUNTO DE CUENTA:
10 14.921.749 MOLERO PÉREZ, SUHEY DEL VALLE MGA 3-2012
SEP-2012
TRABAJO DE GRADO NO CONSEJO DE NÚCLEO 001-2015: EN ESPERA DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS ENVIADOS A CARACAS. SE INSCRIBE CON EXONERACIÓN SEGÚN PUNTO DE CUENTA:
11 18.741.337 DEROES PIMENTEL, MARÍA EUGENIA MGA 3-2012
SEP-2012
TRABAJO DE GRADO NO CONSEJO DE NÚCLEO 001-2015: EN ESPERA DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS ENVIADOS A CARACAS. SE INSCRIBE CON EXONERACIÓN SEGÚN PUNTO DE CUENTA:
12 18.741.334 DEROES PIMENTEL, MARÍA ALEJANDRA MGA 3-2012
SEP-2012
TRABAJO DE GRADO NO CONSEJO DE NÚCLEO 001-2015: EN ESPERA DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS ENVIADOS A CARACAS. SE INSCRIBE CON EXONERACIÓN SEGÚN PUNTO DE CUENTA:
13 10.428.735 LEIVA OJEDA, LISSETTE JOSEFINA MTE 3-2010
SEP-2010
TRABAJO DE GRADO NO CONSEJO DE NÚCLEO 001-2015: EN ESPERA DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS ENVIADOS A CARACAS. SE INSCRIBE CON EXONERACIÓN SEGÚN PUNTO DE CUENTA:
14 9.763.178 LINARES VILLASMIL, HENDRINA TERESA MTE 3-2010
SEP-2010
TRABAJO DE GRADO NO CONSEJO DE NÚCLEO 001-2015: EN ESPERA DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS ENVIADOS A CARACAS. SE INSCRIBE CON EXONERACIÓN SEGÚN PUNTO DE CUENTA:
15 11.609.873 OLIVARES BRACHO, RICHARD ALBERTO MECP 3-2010
SEP-2010
TRABAJO DE GRADO NO CONSEJO DE NÚCLEO 001-2015: EN ESPERA DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS ENVIADOS A CARACAS. SE INSCRIBE CON EXONERACIÓN SEGÚN PUNTO DE CUENTA:
16 15.391.931 BLANCO OCANDO, MOISES JEHEFEP MECP 3-2010
SEP-2010
TRABAJO DE GRADO NO CONSEJO DE NÚCLEO 001-2015: EN ESPERA DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS ENVIADOS A CARACAS. SE INSCRIBE CON EXONERACIÓN SEGÚN PUNTO DE CUENTA:
17 11.886.550 SALAZAR ZACARÍAS, DARWIN ENRIQUE MECP 3-2010
SEP-2010
TRABAJO DE GRADO NO CONSEJO DE NÚCLEO 001-2015: EN ESPERA DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS ENVIADOS A CARACAS. SE INSCRIBE CON EXONERACIÓN SEGÚN PUNTO DE CUENTA:
18 15.750.340 VILLALOBOS CARRASQUERO, NÉSTOR JOSÉ MECP 3-2011
SEP-2011
TRABAJO DE GRADO NO CONSEJO DE NÚCLEO 001-2015: EN ESPERA DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS ENVIADOS A CARACAS. SE INSCRIBE CON EXONERACIÓN SEGÚN PUNTO DE CUENTA:
19 18.637.681 LABRADOR MORENO, MIYELA SALOMÉ MECP 3-2012
SEP-2012
TRABAJO DE GRADO NO CONSEJO DE NÚCLEO 001-2015: EN ESPERA DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS ENVIADOS A CARACAS. SE INSCRIBE CON EXONERACIÓN SEGÚN PUNTO DE CUENTA:
20 18.097.471 FRANK ANTONIO MEZA LEAL MECP 3-2012
SEP-2012
TRABAJO DE GRADO NO CONSEJO DE NÚCLEO 001-2015: EN ESPERA DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS ENVIADOS A CARACAS. SE INSCRIBE CON EXONERACIÓN SEGÚN PUNTO DE CUENTA:
21 15.726.846 KATIUSKA KARINA BOSCAN PIRELA MECP 3-2012
SEP-2012
TRABAJO DE GRADO NO CONSEJO DE NÚCLEO 001-2015: EN ESPERA DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS ENVIADOS A CARACAS. SE INSCRIBE CON EXONERACIÓN SEGÚN PUNTO DE CUENTA:
22 14.235.482 LUIS GERARDO MARTÌNEZ CARDOZO MECP 3-2012
SEP-2012
TRABAJO DE GRADO NO CONSEJO DE NÚCLEO 001-2015: EN ESPERA DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS ENVIADOS A CARACAS. SE INSCRIBE CON EXONERACIÓN SEGÚN PUNTO DE CUENTA:
23 16.560.447 YENIRET ZAHIRA ELABBAS MONTIEL MECP 3-2012
SEP-2012
TRABAJO DE GRADO NO CONSEJO DE NÚCLEO 001-2015: EN ESPERA DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS ENVIADOS A CARACAS. SE INSCRIBE CON EXONERACIÓN SEGÚN PUNTO DE CUENTA:
24 15.939.922 ROSA ANA MORALES RANGEL MECP 3-2012
SEP-2012
TRABAJO DE GRADO NO CONSEJO DE NÚCLEO 001-2015: EN ESPERA DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS ENVIADOS A CARACAS. SE INSCRIBE CON EXONERACIÓN SEGÚN PUNTO DE CUENTA:
25 18.517.017 CARLOS ANTONIO TURCO PUCHE MECP 3-2012
SEP-2012
TRABAJO DE GRADO NO CONSEJO DE NÚCLEO 001-2015: EN ESPERA DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS ENVIADOS A CARACAS. SE INSCRIBE CON EXONERACIÓN SEGÚN PUNTO DE CUENTA:
26 12.804.009 GERARDO JOSÉ OSORIO BRACHO MECP 3-2012
SEP-2012
TRABAJO DE GRADO NO CONSEJO DE NÚCLEO 001-2015: EN ESPERA DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS ENVIADOS A CARACAS. SE INSCRIBE CON EXONERACIÓN SEGÚN PUNTO DE CUENTA:
27 15.937.666 KARLA LUCIA MEJÌAS AVILA MECP 3-2012
SEP-2012
TRABAJO DE GRADO NO CONSEJO DE NÚCLEO 001-2015: EN ESPERA DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS ENVIADOS A CARACAS. SE INSCRIBE CON EXONERACIÓN SEGÚN PUNTO DE CUENTA:
28 17.678.837 GARCÍA PÉREZ, YOLIMAR MGM 3-2010
SEP-2010
TRABAJO DE GRADO NO CONSEJO DE NÚCLEO 001-2015: EN ESPERA DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS ENVIADOS A CARACAS. SE INSCRIBE CON EXONERACIÓN SEGÚN PUNTO DE CUENTA:
29 7.571.879 ROSENDO COLINA, CARLOS ALBERTO DCG 1-2008
ENE-2008
TESIS DOCTORAL NO CONSEJO DE NÚCLEO 001-2015: EN ESPERA DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS ENVIADOS A CARACAS. SE INSCRIBE CON EXONERACIÓN SEGÚN PUNTO DE CUENTA:
30 7971226 GARCÍA GOTERA LUIS EMILIO MAESTRÍA EN CIENCIAS JURÍDICAS MILITARES 3-2011 El MINISTERIO PÚBLICO Y LA POLICÍA DE INVESTIGACIÓN
REGIMEN LEGAL DE LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA
DERECHO TRIBUTARIO (ELECTIVA I)
TRABAJO DE GRADO
NO REINGRESO INTERNO APROBADO EN CONSEJO 003-15
31 10441886 INFANTE GARCÍA JORGE ALBERTO MAESTRÍA EN CIENCIAS JURÍDICAS MILITARES 3-2005 NO SE PUEDE INSCRIBIR EN CUANTO SECRETARIA GRAL RESPONDA QUE DEBE CURSAR DOS ASIGNATURAS DE NIVELACIÓN Y EN EL 3-2015 TRABAJO DE GRADO RECONOCIMIENTOS APROBADOS EN CUO-003-2010 REINGRESO SOLICITADO EN CONSEJO 003-15
32 9720884 AMAYA CHIRINOS VENANCIO SEGUNDO MAESTRÍA EN CIENCIAS JURÍDICAS MILITARES 3-2005 NO SE PUEDE INSCRIBIR EN CUANTO SECRETARIA GRAL RESPONDA QUE DEBE CURSAR DOS ASIGNATURAS DE NIVELACIÓN Y EN EL 3-2015 TRABAJO DE GRADO RECONOCIMIENTOS APROBADOS EN CUO-003-2010 REINGRESO SOLICITADO EN CONSEJO 003-15
33
13854637
GARCIA MARQUEZ ISLEMAR
MECP
3-2011
TRABAJO DE GRADO
NO
CONSEJO DE NÚCLEO 003-2015 EN ESPERA DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS ENVIADOS A CARACAS. SE INSCRIBE CON EXONERACIÓN SEGÚN PUNTO DE CUENTA:
34
35
13024478
BARRIOS NUÑEZ NEAL GILBERTO
MECP
3-2012
TRABAJO DE GRADO
NO
CONSEJO DE NÚCLEO 003-2015 EN ESPERA DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS ENVIADOS A CARACAS. SE INSCRIBE CON EXONERACIÓN SEGÚN PUNTO DE CUENTA:
36
37
16426604
GUZMAN COTES HELEN MANUELA
MECP
3-2012
TRABAJO DE GRADO
NO
CONSEJO DE NÚCLEO 003-2015 EN ESPERA DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS ENVIADOS A CARACAS. SE INSCRIBE CON EXONERACIÓN SEGÚN PUNTO DE CUENTA:
38
39
18744265
ALANIS LUZARDO PAULETTE COROMOTO
MECP
3-2012
TRABAJO DE GRADO
NO
CONSEJO DE NÚCLEO 003-2015 EN ESPERA DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS ENVIADOS A CARACAS. SE INSCRIBE CON EXONERACIÓN SEGÚN PUNTO DE CUENTA:
40
41
17579431
URDANETA REVEROL LEONAN JOSE
MECP
3-2012
TRABAJO DE GRADO
NO
CONSEJO DE NÚCLEO 003-2015 EN ESPERA DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS ENVIADOS A CARACAS. SE INSCRIBE CON EXONERACIÓN SEGÚN PUNTO DE CUENTA:
42
V- 14449012 ROJAS SANCHEZ ALEXANDER LEONARDO MAESTRÍA EN GERENCIA DE RECURSOS HUMANOS NO APARECE 1-2007 TRABAJO DE GRADO CUO 001-2013 Reingreso Interno Aprobado en Consejo de Núcleo 004-2015
V-11255785 MARQUÉZ TORRES MARY CARMEN DOCTORADO EN INNOVACIONES EDUCATIVAS 1-2008 TRABAJO DE GRADO CUO 004-2013 Reingreso Interno Aprobado en Consejo de Núcleo 004-2015
V-9748288 MOLIDA DUARTE RONALD JOSÉ DOCTORADO EN INNOVACIONES EDUCATIVAS 1-2008 TRABAJO DE GRADO CUO 001-2014 Reingreso Interno Aprobado en Consejo de Núcleo 004-2015
V-7973470 MONTILLA GIL RONALD VICENTE DOCTORADO EN CIENCIAS GERENCIALES 3-2010 TRABAJO DE GRADO CUO 006-2013 Reingreso Interno Aprobado en Consejo de Núcleo 004-2015
V-15559277 VILLALOBOS FERRER ELIZAIDA CHIQUINQUIRA MAESTRÍA EN TECNOLOGÍA EDUCATIVA 3-2011 TRABAJO DE GRADO CUO 008-2013 Reingreso Interno Aprobado en Consejo de Núcleo 004-2015
10.442.241 HUMBERTO ENRIQUE CUBILLAN VIVAS DCG 2-2008
ABR-2008
MATRIZ-2007
NO SE PUEDE INSCRIBIR EN CUANTO SECRETARIA GRAL RESPONDA SU SOLICITUD DE RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS NO Reconocimiento solicitado en Consejo de Núcleo 004-2015
10414748 HERNÁNDEZ GONZÁLEZ RICHARD JOSÉ MGA 3-2010
SEP-2010
TRABAJO DE GRADO Reconocimientos Aprobados en CUO 1-2015 Reconocimiento solicitado en Consejo de Núcleo 009-2014
14568661 RINCÓN RAMÍREZ JUSENIS CHIQUINQUIRÁ MGA 3-2011
SEP-2011
TRABAJO DE GRADO Reconocimientos Aprobados en CUO 1-2015 Reconocimiento solicitado en Consejo de Núcleo 009-2014
12405198 MARTÍNEZ PINZÓN JAIME ROBINSON MGA 3-2011
SEP-2011
TRABAJO DE GRADO Reconocimientos Aprobados en CUO 1-2015 Reconocimiento solicitado en Consejo de Núcleo 009-2014
9763746 DELGADO MARÍA GABRIELA MGA 3-2011
SEP-2011
TRABAJO DE GRADO Reconocimientos Aprobados en CUO 1-2015 Reconocimiento solicitado en Consejo de Núcleo 009-2014
14279430 MOLERO MOLERO JACLIN JOSEFINA MGA 3-2011
SEP-2011
TRABAJO DE GRADO Reconocimientos Aprobados en CUO 1-2015 Reconocimiento solicitado en Consejo de Núcleo 009-2014
9735096 BARRIOS CEPEDA NAYARIT COROMOTO MGA 3-2012
SEP-2012
TRABAJO DE GRADO Reconocimientos Aprobados en CUO 1-2015 Reconocimiento solicitado en Consejo de Núcleo 009-2014
0 BARROS DORIA JORGE GABRIEL MGA 3-2012
SEP-2012
TRABAJO DE GRADO Reconocimientos Aprobados en CUO 1-2015 Reconocimiento solicitado en Consejo de Núcleo 009-2014
18340319 PONSON BALZA CARLA CRISTELA MGL 3-2010
SEP-2010
TRABAJO DE GRADO Reconocimientos Aprobados en CUO 1-2015 Reconocimiento solicitado en Consejo de Núcleo 009-2014
18383157 ALMARZA DÍAZ WILLIAMS ANDRES MGL 3-2010
SEP-2010
TRABAJO DE GRADO Reconocimientos Aprobados en CUO 1-2015 Reconocimiento solicitado en Consejo de Núcleo 009-2014
12867871 OLIVERA ZAMBRANO YUREILIS YUBISAY DCG 3-2010
SEP-2010
TESIS DOCTORAL Reconocimientos Aprobados en CUO 1-2015 Reconocimiento solicitado en Consejo de Núcleo 009-2014
10448046 RINCÓN RINCÓN JOSÉ LUIS DCG 2-2008
FEB-2008
TESIS DOCTORAL Reconocimientos Aprobados en CUO 1-2015 Reconocimiento solicitado en Consejo de Núcleo 009-2014

IMPORTANTE: LOS PARTICIPANTES QUE NO SE ENCUENTRAN EN LA LISTA ANTERIOR, DEBERÁN SOLICITAR REINGRESO SIGUIENDO EL SIGUIENTE PROCEDIMIENTO: REINGRESO POSTGRADO Y CANCELAR EL ARANCEL CORRESPONDIENTE AL REINGRESO. SE LE AGRADECE CONSIGNAR LOS DOCUMENTOS LOS DÍAS MARTES Y MIÉRCOLES 05 Y 06MAY15.

LOS SIGUIENTES PARTICIPANTES CON RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS APROBADOS : RECONOCIMIENTOS APROBADOS DEBERÁN CONSIGNAR EL BAUCHE DE PAGO DEL PERIODO ANTERIOR (1-2015)  PARA SU INSCRIPCIÓN EN EL PERIODO 2-2015 DE LO CONTRARIO SE ENCUENTRAN INACTIVOS Y DEBERÁN SOLICITAR REINGRESO, A EXCEPCIÓN DE LOS PARTICIPANTES CON RECONOCIMIENTOS DE CRÉDITOS APROBADOS EN CONSEJO UNIVERSITARIO 1-2015, LOS CUALES DEBEN CANCELAR EL ARANCEL DE TRABAJO DE GRADO PARA EL PERIODO 2-2015

CUALQUIER DUDA ESTAMOS A SU ORDEN PARA ATENDERLE.

MSC. MARIA JOSÉ ORTEGA

SECRETARIA ZULIA

INSCRIPCIÓN PPP POSTGRADO TÉRMINO 2-2015

MSC. MARIA JOSE ORTEGA                                                                LCDA. CAROL PUCHE
SECRETARIA ZULIA                                          LÍDER EAD INGRESO Y CONTROL DE ESTUDIOS
A CONTINUACIÓN SE LISTAN LOS ALUMNOS ACTIVOS HABILITADOS PARA INSCRIPCIÓN DE LOS PPP:
 
ALEXIS BUSTAMANTE
Aury Briceño
BETZABETH CORRO
CARLOS MARQUEZ
CARLOS OSORIO
DAISY PORTILLO
DAYANA GONZALEZ
DAYANA SEMPRUN
DOUGLAS MARTINEZ
EDWIN DIAZ
EDWIN MONTIEL
elvira paredes
FREDDY TORRES
GIANY GRAU
GLORIA ESLAVA
GUSTAVO MELEAN
JANIELIZ GARCIA
JHOAN SOTO
JOSE HERNANDEZ
JOSE RAMOS
JOSE UZCATEGUI
JUAN BOCARANDA
JUAN UZCATEGUI
KAROLYS MIERES
LIBIA FREITES
LISBETH SANCHEZ
LORENA RIVAS
LOUYERLIN ATENCIO
LUIS LOSSADA
MAIRON SANCHEZ
MARGEIDY SUAREZ
MARIANNI OCANDO
MARIELYS ALVAREZ
MARILYN RAMIREZ
MARITZA MONDRAGON
MARTA GUERRERO
MAYOLY HERRERA
MERVIN FUENTES
MIGUEL ROSALES
NELYS PARRA
PABLO CHIRINOS
RAFAEL CASTELLANO
RIGOBERTO CHACÍN
RILSON COLMENARES
ROBERTO ZAMBRANO
SEGUNDO ALVAREZ
SOFIA GONZÁLEZ
STEPHANIE CHACIN
VANESSA DURÁN
VICTOR MOLINA
yalile Rizo
YENNY BRACHO
YERALDINE ALMARZA
YESSICA DE POOL
zuleiny VARGAS

INICIO DE ACTIVIDADES EXTENSIÓN 1-2015

Inicio de actividades académicas de los cursos y diplomado de Extensión (UNEFA, núcleo Zulia) 2015-2

CURSOS COMUNITARIOS:

+ GESTIÓN SOCIAL COMUNITARIA, SECCIÓN 3 (GRATUITO, 32 HORAS). Turno: Nocturno (desde las 18:00 hasta las 21:15 horas) los días lunes en UNEFA “El Milagro”, aula: M02006. Iniciamos el lunes 04 de mayo de 2015.

+ FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS COMUNITARIOS, SECCIÓN 1 (GRATUITO, 36 HORAS). Turno: Nocturno (desde las 18:00 hasta las 21:15 horas) los días miércoles en UNEFA “El Milagro”, aula: M02006Iniciamos el miércoles 06 de mayo de 2015.

DIPLOMADO:

+ COMPETENCIAS PEDAGÓGICAS DEL DOCENTE UNIVERSITARIO SOCIALISTA, SECCIÓN 13 (200 HORAS). Turno: Nocturno (desde las 18:00 hasta las 21:15 horas) los días lunes y miércoles en UNEFA “El Milagro”, M02007Iniciamos el lunes 04 de mayo de 2015.

Consejo de Núcleo 004-2015

REINGRESOS APROBADOS PARA EL SEMESTRE 2-2015

MATRÍCULA NOMBRES Y APELLIDOS CARRERA TURNO SEMESTRE DE RETIRO ÚLTIMO PERIODO ACADÉMICO CURSADO SEMESTRE A REINGRESAR MATERIAS PENDIENTES MATERIAS A CURSAR CAUSAL DE RETIRO PENSUM RECOMENDACIÓN DEL CONSEJO DE NÚCLEO OBSERVACIONES
1   1-2012-2626D-21422980 CEINY PAOLA RIOS DOMINGUEZ INGENIERÍA DE SISTEMAS DIURNO I 2012-PIV 2015-2 2015-2  ( MATERIAS DEL  II)  2016-1 (MATERIAS DEL III)  2016-2 ( MATERIAS DELIV) 2017-1 (MATERIAS DEL  V) 2017-2 (MATERIAS DEL VI) 2018-1 (MATERIAS DEL VII  2018-2 (MATERIAS DEL VIII) 2019-1(PASANTIAS O TESIS  ) LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO EMBARAZO DE ALTO RIESGO 2010D REINGRESAR
2   1-2012-2626D-24251707 JHONNY DE JESUS VILLASMIL CELIS INGENIERÍA DE SISTEMAS DIURNO II 2012-2 2015-2 2015-2  ( MATERIAS DEL  II)  2016-1 (MATERIAS DEL III)  2016-2 ( MATERIAS DELIV) 2017-1 (MATERIAS DEL  V) 2017-2 (MATERIAS DEL VI) 2018-1 (MATERIAS DEL VII  2018-2 (MATERIAS DEL VIII) 2019-1(PASANTIAS O TESIS  ) LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO PROBLEMAS ECOMOMICOS 2010D REINGRESAR
4 2-CINU-2012-2626D-20779146 YENNIRE PAOLA RUIZ PERNIA INGENIERÍA DE SISTEMAS DIURNO IV 2014-2 2015-1 2015-2  ( MATERIAS DEL  V)  2016-1 (MATERIAS DEL VI)  2016-2 ( MATERIAS DEL VII) 2017-1 (MATERIAS DEL  VIII) 2017-2 (PASANTIAS O TESIS) LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO PROBLEMAS DE SALUD 2010D REINGRESAR
6 1-2012-2626N-18876302 ISIDIO JOSE OMAÑA NADAL INGENIERÍA DE SISTEMAS DIURNO VI 2014-1 2015-2 2015-2  ( MATERIAS DEL  VI)  2016-1 (MATERIAS DEL VII)  2016-2 ( MATERIAS DEL VIII) 2017-1 (PASANTIAS O TESIS  ) LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO MOTIVO LABORAL 2010N REINGRESAR
7 2-CINU-2013-2617D-17635010 DARIO SEGUNDO CARDOZO DIAZ   INGENIERÍA PETROQUÍMICA DIURNO I 2014-1 2015-2 2015-2  ( MATERIAS DEL  I)  2016-1 (MATERIAS DEL II)  2016-2 ( MATERIAS DEL III) 2017-1 (MATERIAS DEL  IV) 2017-2 (MATERIAS DEL V) 2018-1 (MATERIAS DEL VI)  2018-2 (MATERIAS DEL VII 2019-1 (MATERIAS DEL VIII) 2019-2(PASANTIAS O TESIS  ) LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO PROBLEMAS ECOMOMICOS 2010D REINGRESAR
8   1-2010-2617D-24956640 DARLYS CAROLINA SUÁREZ PIÑEIRO   INGENIERÍA PETROQUÍMICA DIURNO VI 2014-2 2015-2 2015-2  ( MATERIAS DEL  VI)  2016-1 (MATERIAS DEL VII)  2016-2 ( MATERIAS DEL VIII) 2017-1 (PASANTIAS O TESIS  ) LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO MOTIVOS DE SALUD 2010D REINGRESAR
9 2-2010-2617D-17399747 MARIA ANTONIETA GIMENEZ JIMENEZ   INGENIERÍA PETROQUÍMICA DIURNO VII 2014-2 2015-2 2015-2  ( MATERIAS DEL  VII)  2016-1 (MATERIAS DEL VIII)  2016-2 ( PASANTIAS O TESIS  ) LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO SUSPENSIÓN DE MATRICULA 2010D REINGRESAR
10 2-CINU-2014-2617D-25753194 HAROLD JESÚS RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ INGENIERÍA PETROQUÍMICA DIURNO I 2014-2CINU 2015-2 2015-2  ( MATERIAS DEL  I)  2016-1 (MATERIAS DEL II)  2016-2 ( MATERIAS DEL III) 2017-1 (MATERIAS DEL  IV) 2017-2 (MATERIAS DEL V) 2018-1 (MATERIAS DEL VI  2018-2 (MATERIAS DEL VII) 2019-1 (MATERIAS DEL VIII) 2019-2(PASANTIAS O TESIS  ) LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO CAMBIO DE RESIDENCIA 2010D REINGRESAR
11 2-CINU-2013-2617D-26410014 ERIKA CHIQUINQUIRA SANCHEZ CHIRINO INGENIERÍA PETROQUÍMICA DIURNO II 2014-1 2015-2 2015-2  ( MATERIAS DEL I Y  II)  2016-1 (MATERIAS DEL III)  2016-2 ( MATERIAS DELIV) 2017-1 (MATERIAS DEL  V) 2017-2 (MATERIAS DEL VI) 2018-1 (MATERIAS DEL VII  2018-2 (MATERIAS DEL VIII) 2019-1(PASANTIAS O TESIS  ) LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO PROBLEMAS ECOMOMICOS 2010D REINGRESAR
13 1-2012-2625D-25183467 DANIELA ALEJANDRA BRAVO CORZO INGENIERÍA NAVAL DIURNO II 2013-2 2015-2 2015-2  ( MATERIAS DEL  II)  2016-1 (MATERIAS DEL III)  2016-2 ( MATERIAS DELIV) 2017-1 (MATERIAS DEL  V) 2017-2 (MATERIAS DEL VI) 2018-1 (MATERIAS DEL VII  2018-2 (MATERIAS DEL VIII) 2019-1(PASANTIAS O TESIS  ) LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO PROBLEMAS DE SALUD 2010D REINGRESAR
1 1-2012-2609D-20986000 ZAMUEL JOSE ANGULO DIAZ LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN MUNICIPAL DIURNO V 2014-1 2015-2 2015-2  ( MATERIAS DEL  III )  2016-1 (MATERIAS DEL IV)  2016-2 ( MATERIAS DELV) 2017-1 (MATERIAS DEL  VI) 2017-2 (MATERIAS DEL VII) 2018-1 (MATERIAS DEL VIII)  2018-2 PASANTIAS O TESIS LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO NO HABIA OFERTA ACADEMICA 2010D REINGRESAR
2 1-2012-2608D-23461512 ROCIO CHIQUINQUIRA PALMAR AGUILAR LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN DE DESASTRES DIURNO IV 2014-2 2015-2 2015-2  ( MATERIAS DEL  IV)  2016-1 (MATERIAS DEL V)  2016-2 ( MATERIAS DEL VI) 2017-1 (MATERIAS DEL  VII) 2017-2 (MATERIAS DEL VIII) 2018-1 (PASANTIAS O TESIS  ) LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO SUSPENSIÓN DE MATRICULA 2010D REINGRESAR
3 1-2007-2608D-12445787 RONNI LUIS PAREDES URDANETA LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN DE DESASTRES DIURNO IX 2014-2 2015-2 2015-2  ( TEG ) LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO TRABAJO FUERA DE LA CIUDAD 2007 REINGRESAR
4 1-2010-2608N-20283477 EFRAIN JOSE CHACIN COLINA LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN DE DESASTRES NOCTURNO V 2012-2 2015-2 2015-2  ( MATERIAS DEL  V)  2016-1 (MATERIAS DEL VI)  2016-2 ( MATERIAS DEL VII) 2017-1 (MATERIAS DEL  VIII) 2017-2 (PASANTIAS O TESIS) LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO PROBLEMAS DE SALUD 2010N REINGRESAR
5 1-2007-2608D-19694262 ANDERSON ALEXANDER RODRIGUEZ DESANTIAGO LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN DE DESASTRES DIURNO IX 2011-2 2015-2 2015-2 TRABAJO ESPECIAL DE GRADO LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO PROBLEMAS ECONOMICOS 2007 REINGRESAR
6 1-2010-2608D-18742035 KARELYS DEL CARMEN FERRER MOLERO LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN DE DESASTRES DIURNO VIII 2013-2 2015-2 2015-2(PASANTIAS O TESIS) LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO PROBLEMAS DE SALUD 2010D REINGRESAR
9 1-2007-2608D-15855662 YEXSON JOSE TURIZO VILLAZON LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN DE DESASTRES DIURNO IX 2012-2 2015-2 2015-2  ( TEG ) LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO PROBLEMAS LABORALES 2007 REINGRESAR
10 1-2007-2608D-12440898 CARLOS ARTURO PERNALETE MEDINA LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN DE DESASTRES DIURNO IX 2014-2 2015-2 2015-2  ( TEG ) LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO PROBLEMAS FAMILIARES 2007 REINGRESAR
11 2-2010-2608N-19731131 BLEIDY DANIELA PEREZ ARAUJO LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN DE DESASTRES DIURNO IV 2013-2 2015-2 2015-2  ( MATERIAS DEL  IV)  2016-1 (MATERIAS DEL V)  2016-2 ( MATERIAS DEL VI) 2017-1 (MATERIAS DEL  VII) 2017-2 (MATERIAS DEL VIII) 2018-1 (PASANTIAS O TESIS  ) LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO SUSPENSIÓN DE MATRICULA 2010N REINGRESAR
12 1-2007-2608D-10431759 ROGER EMILIO MOLERO PAZ LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN DE DESASTRES DIURNO IX 2014-2 2015-2 2015-2  ( TEG ) LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO PROBLEMAS DE SALUD 2007 REINGRESAR
14 2-CINU-2012-2610D-24727747 KATERIN CAROLINA CARDOZO LOPEZ LICENCIATURA EN ECONOMÍA SOCIAL DIURNO I 2013-1 2015-2 2015-2  ( MATERIAS DEL  I)  2016-1 (MATERIAS DEL II)  2016-2 ( MATERIAS DEL III) 2017-1 (MATERIAS DEL  IV) 2017-2 (MATERIAS DEL V) 2018-1 (MATERIAS DEL VI  2018-2 (MATERIAS DEL VII) 2019-1 (MATERIAS DEL VIII) 2019-2(PASANTIAS O TESIS  ) LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO NO SE LE APROBO EL CAMBIO DE CARRERA 2010D REINGRESAR
18   1-2007-2610D-18517640 CARLOS LUIS GONZALEZ PALMAR LICENCIATURA EN ECONOMÍA SOCIAL DIURNO X 2012-2 2015-2 2015-2  ( TEG ) LAS CORRESPONDIENTES AL PLAN DE ESTUDIO PROBLEMAS ECONOMICOS 2007 REINGRESAR

ACTO DE GRADO 1-2015

REUNION GRADANDOS 1-2015

ULTIMO DÍA ENTREGA DE EXPEDIENTES POSIBLES GRADUANDOS 1-2015

Se le notifica a los posibles graduandos 1-2015 de  (Pregrado y Posgrado ) que la fecha tope de Entrega de Expediente de Grado es para el día Lunes 23MAR15, NO HABRÁ PRORROGA, SIN EXCEPCIÓN.

La semana del 16MAR15-20MAR15 fue la última semana de entrega. Los que no cumplieron con el procedimiento deberán esperar la próxima Jornada de Conformación de Expedientes para el Grado 2-2015.

MSC. MARIA JOSÉ ORTEGA

SECRETARIA ZULIA

ENCUENTRO

ACTUALIZACIÓN DE DATOS BECA SUCRE

Diapositiva1

REGISTRO DE ESTUDIANTES PARA BENEFICIOS SOCIOECONÓMICOS 1-2015