Consejo de Núcleo N° 2013-07

PUNTOS DE CUENTA APROBADOS

EXCEDENCIAS DE UNIDADES DE CRÉDITO ABROBADAS  PARA EL PERIODO 2013-2. MÁXIMO 4UC

CÉDULA

NOMBRES Y APELLIDOS

MATERIA A EXCEDER

TOTAL DE CRÉDITOS SOLICITADOS

CRÉDITOS INSCRITOS

ÍNDICE

ACADEMICO

CARRERA

1

20282323

EDGAR ENRIQUE MORENO QUINTERO

SIMULACIÓN Y MODELOS

2

27

14,1

INGENIERÍA DE SISTEMAS

2

20661104

EDWIN ENRIQUE SIERRA VILLALOBOS

SISTEMAS OPERATIVOS

4

26

11,59

3

20846672

NELSON DE JESÚS ROMERO INELLA

REDES

4

30

14,25

4

23859264

NELSON THOMAS GRANDE DELGADO

SISTEMAS DE PRODUCCIÓN

4

24

14,29

5

24362605

LUIS MIGUEL GONZALEZ MORALES

REDES

4

30

15,52

6

21488890

REINMY AOMEN PAZ ZAMBRANO

REDES

4

30

16,34

7

19570346

JENNIFER COROMOTO LUQUE CHINCHILLA

REDES

4

30

13,56

8

22056294

NEUDY ESMIL MARIN ROSALES

PROBABILIDAD Y ESTADISTICAS

2

28

13,54

9

23859264

NELSON THOMAS GRANDE DELGADO

PROBABILIDAD Y ESTADISTICAS

4

24

14,29

10

22084912

LUIS JOSE SANDREA LEON

PROBABILIDAD Y ESTADISTICAS

2

28

13,28

11

23445386 JESUS DAVID PEREZ PEREZ

PROCESOS ESTOCASTICOS

4

26

13,35

SISTEMAS OPERATIVOS

12

19907294

KENNETH MIGUEL RIOS DE LIMA

OPTIMIZACION

5

12

13,11

PROCESOS ESTOCASTICOS

4

13

22453322

GINO JESUS CASANOVA MENDOZA

ARQUITECTURA DEL COMPUTADOR

5

23

13,49

14

19215410

ATENAGORAS ENRIQUE CHACIN MARIN

DEFENSA INTEGRAL

1

28

12,05

15

21360820

CARLOS RAFAEL CHIRINOS JIMENEZ

SISTEMAS DE PRODUCCIÓN

2

28

12,79

16

22171339

GERVI JAIR HERNANDEZ ARZIA

DEFENSA INTEGRAL VII

5

28

13,98

METODOLOGIA DE LA INVESTIGACIÓN

17

20948228

ADONAY EMMANUEL POLO SILVA

SISTEMAS DEPRODUCCIÓN

2

28

12,99

18

20659083

JOSE LUIS VALERO MEDINA

TRANSFERENCIA DE CALOR

1

27

13,5

INGENIERÍA NAVAL

19

20688093

PIERLUIGI DE JESUS DI PIERRO SOTO

INFORMATICA

8

28

12,11

DEFENSA INTEGRAL VI

HIGIENE Y SEGURIDAD

20

20001131

RENSO GABRIEL MARCANO GOMEZ

PROPULSICION NAVAL

2

28

11,11

21

23861385

ALEX DAVID ARENAS CHOURIO

PROBABILIDAD Y ESTADISTICA

2

28

13,13

22

21038453

UBIRBI ANTONIO GARCIA CASTILLO

INGLES II

3

31

13,07

23

18920487

ANTHONY LUIS GARCIA TORREALBA

METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACION

3

29

18,02

24

19623000 YENDERSON ABRAHAN QUEVEDO CASANOVA

DEFENSA INTEGRAL VIII

1

26

12,03

25

25183862

LEONARDO SILFREDO BETANCOURT MERCADO

TERMODINAMICA I

4

24

13,79

26

24921340

JHOLIVER JOSE FERRER SEGOVIA

TERMODINAMICA I

4

24

11,81

27

23887937

KARINER DANIELA BOSCAN RODRIGUEZ

TERMODINAMICA I

4

20

13,67

28

17635794

ALBI FROY GUERRA AVILA

ELECTIVA  NO TÉCNICA

3

30

12,62

29

20276892 JOHANDER ALBERTO PANA GONZALEZ

METODOLOGIA DELA INVESTIGACIÓN

2

27

13,13

TRANSFERENCIA DE CALOR

30

21430242
OSCAR SIU CASTILLO HERNANDEZ

ELECTIVA  NO TECNICA

EVALUACIÓN DE PROYECTO

3

30

16,64

31

18832829 DANELA KATERINA PAZ VILORIA

METODOLOGIA DE INVESTIGACION

ELECTIVA TECNICA (REFRIGERACIÓN )

5

29

12,38

32

20313174

DANIELA CHIQUINQUIRA GONZALEZ MENDOZA

METODOLOGIA DE INVESTIGACION

ELECTIVA TECNICA (REFRIGERACIÓN )

6

30

12,83

33

19810030

ADRIAN MOISES CASTILLO OCANDO

DEFENSA INTEGRAL VI

4

28

11,73

INGENIERÍA PETROQUÍMICA

CONTROL DE CALIDAD

32

16349609

DANIEL JOSE NAVEDA SANCHEZ

ELECTIVA TECNICA POLIMERO

2

26

9,16

ELECTIVA TECNICA CORROSIÓN

33

17940125

CLAUDIA MAIBELYN RUBIO DURAN

METODOLOGIA DE LA INVESTIGACIÓN

1

28

11,37

34

23451391 RAFAEL ANTONIO CASTILLO GONZALEZ

SIMULACIÓN DE PROCESOS

1

27

14,08

35

18832997

MARIAYULI CAROLINA MORAN VILLALOBOS

SIMULACIÓN DE PROCESOS

5

28

11,92

DEFENSA INTEGRAL VIII

36

20863279

ROSA MARIA TORO SIERRA

CONTROL DE CALIDAD

1

28

12,45

37

20860195

CARLA ELENA MELENDEZ SALAZAR

DISEÑO DE EQUIPOS DE PLANTA

5

27

12,69

SIMULACIÓN DE PROCESOS

38

20510219

ROXANA ANDREA BALZAN RODRIGUEZ

DISEÑO DE EQUIPO DE PLANTAS

4

30

12,17

39

18517184

JONATHAN RAFAEL LOPEZ ACOSTA

SIMULACIÓN DE PROCESOS

6

28

13,05

SEGURIDAD HIGIENE Y AMBIENTE

40

21229426

JOSE GABRIEL CARRUYO PRIETO

ELECTIVA TÉCNICA CORROSION

1

28

13,4

41

18479597

ADRIAN JOSE BARRERA CHIRINOS

DISEÑO DE EQUIPO DE PLANTA

8

30

13,56

SIMULACIÓN DE PROCESOS

42

22081593

ELIZABETH PATRICIA FLOREZ PARRA

ELECTIVA TÉCNICA CORROSION

1

28

13,4

43

20776520

JESUS ENRIQUE MOLERO PAZ

ELECTIVA TÉCNICA CORROSION

1

28

15,64

44

19916376

NORELKIS DEL CARMEN SALDARRIAGA PÉREZ

MARCO LEGAL

4

30

12,15

45

20776520

JESUS ENRIQUE MOLERO PAZ

OPERACIONES UNITARIAS II

2

28

15,64

46

22081593

ELIZABETH PATRICIA FLOREZ PARRA

OPERACIONES UNITARIAS II

2

28

13,4

47

20510219

ROXANA ANDREA BALZAN RODRIGUEZ

DISEÑO DE EQUIPOS Y PLANTAS

4

30

12,17

48

20205174

ERWIN ELIO GONZALEZ IPUANA

SIMULACIÓN DE PROCESOS

1

27

12,21

49

20609951

ANDRES ELOY LOPEZ CORONA

ELECTIVA TÉCNICA CORROSION

1

28

12,61

50

20779785

LEISNEL PAOLA CARDOZO PARRA EQUIPOS BASICOS DE PROCESOS

1

27

13,17

51

224 48704 WILBER EDUARDO SUAREZ REBOLLO

DEFENSA INTEGRAL VI

1

28

12,96

52

21565399 MORON MARTINEZMARIA ALEJANDRA

DEFENSA INTEGRAL V

3

30

13.42

53

21162723

RICHARD MANUEL CANO OSPINO

ELECTIVA TECNICA CORROSION

3

28

12,86

54

19704852

ADRIANA CAROLINA RAMIREZ CASTRO

INGENIERIA DE GAS

1

28

11,59

55

22486771

MALLELIN BRACHO PEÑA

PRODUCCIÓN DE HIDROCARBURO

1

25

11,99

56

20656852

YESENIA KARINA OLMOS ZAMBRANO

SIMULACIÓN DE PROCESOS

DISEÑO EQUIPOS DE PLANTA

2

23

13,86

57

23764598

VIRGINIA CHIQUINQUIRA VALBUENA BARALT

ELECTIVA TÉCNICA (CORROSION )

1

25

13,95

56

23858192

LIANETH BAILDA MARTINEZ CONTRERAS

ELECTIVA (PSICOLOGÍA SOCIAL)

2

29

13,46

LICENCIATURA EN ECONOMÍA SOCIAL

57

20861764

ANDERSON JHOAN GALICIA GONZALEZ

ELECTIVA (SOCIOLOGIA)

3

30

16,67

58

20660943

CLAUDIO JOSE IRIARTE CRUZ

DESARROLLO SOCIAL Y COMUNITARIO

3

29

13,06

59

19690018

LANY SIVETT SARCOS FERRER

DEFENSA INTEGRAL  VII

3

30

13,81

ING. TELECOMUNICACIONES

60

20255979

BETZAILE JELITZA RODRIGUEZ PACERO

ELECTIVA NO TECNICA

5

26

13,16

DEFENSA INTEGRAL VII

DEFENSA INTEGRAL VIII

61

20790740

ADA MARIA ARNALDI RAMIREZ

DEFENSA INTEG VII

3

30

13,77

62

18683366

Mendoza Neired

Operaciones Unitarias II

4

27

Petroquimica

63

13629184

Gabriel Angel

Simulación

4

27

Petroquimica

TRASLADOS PARA EL PERIODO 2013-2

C.I.

NOMBRES Y APELLIDOS

PROGRAMA

NUCLEO DESTINO

1

20.794.891

LUISANNYS LEONEXIS COLLINS LOPEZ

ING. TELECOMUNICACIONES

CARACAS

CAMBIOS 

  DE

CARRERA

 2013-2

No. APELLIDOS Y NOMBRES C.I. CARRERA
01

ALVARADO PEROZO RENNE ESTEVAN

21163167

INGENIERIA NAVAL

02

AMAYA PORTILLO ARMANDO JOSE

27683168

GESTION MUNICIPAL

03

BETANCOURT MIRANDA ARTURO ALEJANDRO

21422931

INGENIERIA EN TELECOMUNICACIONES

04

BETANCOURT RIVERA CARLOS EDUARDO

24242524

INGENIERIA DE SISTEMAS

05

CAMPOS GUTIERREZ ARLON

18482482

INGENIERIA NAVAL

06

MARQUEZ GONZALEZ ANDREA CAROLINA

25294771

INGENIERIA NAVAL

07

PEREIRA MEDINA EDUARDO JOSE

24486916

ECONOMIA SOCIAL

08

PEREZ GONZALEZ MARIA JOSE

24253372

INGENIERIA EN TELECOMUNICACIONES

09

PIEDRA BENITEZ ANTONI LORENZO

22251188

INGENIERIA DE SISTEMAS

10

QUEVEDO GONZALEZ GUSTAVO ALFONSO

22169200

INGENIERIA EN TELECOMUNICACIONES

11

SERNA RIVAS ENOC ENRIQUE

13865531

INGENIERIA DE SISTEMAS

12

SUAREZ URDANETA JESUS EDUARDO

16834310

INGENIERIA EN TELECOMUNICACIONES

13

VILLALOBOS YANEZ ROSANGEL BEATRIZ

25905160

INGENIERIA DE SISTEMAS

CAMBIOS DE CARRERA DE TELECOMUNICACIONES A SISTEMAS

No. APELLIDOS Y NOMBRES C.I.
01

Ferrer  Villalobos Nelson Antonio

 23858184

02

González Jiménez Carlos Alfredo

19177254

03

Hernández Díaz Jesús Enrique

19570882

04

Molina Urdaneta Anny Karina

11862631

05

Olivares Colina Irene Paola

25200352

06

Pereira Cordero Héctor Jesús

25788206

07

Prado Laguna Adriana Carolina

21752709

08

Pulido Briceño William Gregorio

9738617

09

Rivera Gamarra Jorge Mario

20815812

10

Serrado Fuenmayor Nestor Eligio

22463378

11

Urdaneta Sifuentes Nairuma Katherin

20371741

INSCRIPCIONES AUTORIZADAS PARA EL PERIODO 2013-2. ALUMNOS JUSTIFICADOS SEGÚN INFORMES DE DESARROLLO ESTUDIANTIL

No.

APELLIDOS Y NOMBRES

C.I.

01

LUIS CASTELLANOS

20.204.653

02

EDIXON BRICEÑO

17.606.922

03

CIVALMAR ALBORNOZ

15.737.627

04

ELIESKA OCANDO

20.581.357

05

GISELL GOMEZ

20.282.894

06

LUIS JIMENEZ

17.820.412

07

DAIVER AMAYA

19.460.113

08

MANUEL HENRIQUEZ

17.834.715

09

JOHANA CUEVAS

18.283.131

10

LEOVARDO RINCON

19.695.137

11

ANTONIO CHACIN

20.058.328

12

ELVIRA BENAVIDES

22.507.006

13

STEFANY DÍAZ

19.549.488

14

ARIANA VILLA

18.625.777

15

RIXIO CHOURIO

18.572.364

KARLOS SANCHEZ 19568163

CANCELACIÓN DE MATRÍCULA

MATRÍCULA

  APELLIDOS  Y    NOMBRES

SEMESTRE DE RETIRO

CARRERA

1

2-2010-2625D-20059621 BALDWIN RAFAEL MARIN MACHADO 2013-2   INGENIERÍA NAVAL

2

  1-2010-2625D-21186167 EDWIN ESTEWER PRIETO MACHADO 2013-2 INGENIERÍA NAVAL

3

1-2010-2617D-20834862 YUSTI FRANCHESKA GONZALEZ VILCHEZ 2013-2 NGENIERÍA PETROQUÍMICA

4

1-2007-2617D-19988599 DAIBELYS MAOLY CAPO UZCATEGUI 2013-2 INGENIERÍA PETROQUÍMICA

5

1-2007-2617D-18987574 ATENAS CHIQUINQUIRA CONTRERAS CABRERA 2013-2 INGENIERÍA PETROQUÍMICA

6

1-2010-2617D-21751511 JANDRY MICHELLE DAGAND HUERTAS 2013-2   INGENIERÍA PETROQUÍMICA

7

1-2010-2625D-21429971 DANIEL ENRIQUE MORENO PACHECO 2013-2   INGENIERÍA NAVAL

8

1-2010-2608D-83083369 HAROLD ANDRES GARCIA HERNANDEZ 2013-2 LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN DE DESASTRES

9

1-2012-2616D-24242718 WILGER DAMIAN CABRERA MALDONADO 2013-2 INGENIERÍA DE TELECOMUNICACIONES

10

1-2007-2617D-17327230 MAIDER LAIDER BUENO GÓMEZ 2013-2 INGENIERÍA PETROQUÍMICA

11

1-2008-2617D-18614706 CARLOS JOSE BERMUDEZ VILORIA 2013-2 INGENIERÍA PETROQUÍMICA

12

1-2008-2617N-17600602 MARYAN DAMARYS LINAREZ TORREALBA 2013-2 INGENIEºRÍA PETROQUÍMICA

SUSPENSIÓN DE MATRÍCULA PERIODO 2013-2

MATRÍCULA

  APELLIDOS  Y    NOMBRES

SEMESTRE DE RETIRO

CARRERA

MATERIA REPROBADA

1

1-2007-2617D-19568621 JORGE ENRIQUE INCIARTE ALIZO 2013-1 INGENIERÍA PETROQUÍMICA OPERACIONES UNITARIAS I

2

1-2010-2625D-19215744 DANIEL SALOMON RIOS COLMENARES 2013-1 INGENIERÍA NAVAL QUÍMICA GENERAL

3

1-2007-2617D-17326600 LUIS ALFONSO SANCHEZ PARRA 2013-1   INGENIERÍA PETROQUÍMICA INSTRUMENTACIÓN Y CONTROL

4

1-2012-2617D-25599394 ALBENIS JOSE MONTIEL FERNANDEZ 2013-1   INGENIERÍA PETROQUÍMICA GEOMETRÍA ANALÍTICA  MATEMÁTICA I

5

  1-2008-2617D-20607078 FRANK YEFRAIL SUAREZ MONCADA 2013-1 INGENIERÍA PETROQUÍMICA FENOMENOS DE TRANSPORTE

6

  1-2008-2626N-20380473 ANGEL RENNY QUINTERO VICTORA 2013-1   INGENIERÍA DE SISTEMAS SEMINARIO I

7

1-2007-2617D-18742759 ELIZABETH CRISTINA PALMAR PALMAR 2013-1 INGENIERÍA PETROQUÍMICA FENOMENO DE TRANSPORTE

8

1-2007-2625D-19450796 ALFREDO RAFAEL URDANETA VALBUENA 2013-1 INGENIERÍA NAVAL MECANISMOS

9

                1-2009-2617D-20165590 MAEBERY URDANETA LEÓN 2013-1 INGENIERÍA PETROQUÍMICA FISICA II

10

1-2007-2617D-17952927 ELIZABETH COROMOTO GONZALEZ FERNANDEZ 2013-1 INGENIERÍA PETROQUÍMICA

INSTRUMENTACIÓN Y CONTROL

11

1-2007-2617D-19596857 GENESIS ALEXANDRA ROSALES FUENMAYOR 2013-1 OPERACIONES UNITARIAS I

INGENIERÍA PETROQUÍMICA

12 1-2007-2617D-19568621 JORGE ENRIQUE INCIARTE ALIZO 2013-1 OPERACIONES UNITARIAS I INGENIERÍA PETROQUÍMICA
13 1-2007-2617D-17915537 JEAN CARLOS BOHORQUEZ VILCHEZ 2013-1 INGENIERÍA DE LAS REACCIONES INGENIERÍA PETROQUÍMICA
14 1-2008-2617D-20581343 VICFER DANIEL QUERALES HERNANDEZ 2013-1 OPERACIONES UNITARIAS II INGENIERÍA PETROQUÍMICA
15 1-2008-2617D-19865312 JEANCARLOS JOSÉ PRIETO GRANADILLO 2013-1 INSTRUMENTACIÓN Y CONTROL INGENIERÍA PETROQUÍMICA

Aprobación del Cierre de Sección 02LADN01 de la carrera de Administración de Desastre aperturando para el periodo las asignaturas Psicologia e Introducción a la Informática.

REINGRESOS EXTEMPORÁNEOS 2013-2

No.

CÉDULA DE IDENTIDAD

APELLIDOS Y NOMBRES

TÉRMINO

CARRERA

ASIGNATURAS A CURSAR

OBSERVACIONES

1

16354813

URIANA GONZALEZ YONNY ALEXANDER

XIII

LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN DE DESASTRES

– GESTIÓN POST-DESASTRE- MATEMATICA I

– SEMINARIO II

– ACTIVIDADES COMPLEMENTARIAS II

– INGLÉS II

– QUIMICA GENERAL

2

22085429

MATOS MELENDEZ JOSE DAVID

II

INGENIERÍA PETROQUÍMICA

3

21075921

YANES MONTENEGRO GESSICA

VIII

LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN DE DESASTRES

LAS OFERTADAS POR EL PLAN DE ESTUDIOS

4

18743620

AIDLEN RODRIGUEZ

X

PASANTÍAS

Anuncios